Airbus завершил строительство второго океанического спутника Sentinel-6B

Airbus завершил строительство второго океанического спутника Sentinel-6B
Airbus завершил строительство второго океанического спутника Sentinel-6B

Airbus завершил Sentinel-6B, второй спутник для наблюдения за океаном в рамках европейской программы Copernicus, и теперь будет проходить всесторонние испытания в рамках подготовки к его использованию в космосе в течение следующих шести месяцев.

Миссия Copernicus Sentinel-6 выполняет высокоточные измерения топографии поверхности океана с помощью Sentinel-2020A, первого из двух спутников, запущенных в ноябре 6 года. Два спутника миссии были созданы, чтобы измерять расстояние до поверхности моря с точностью до нескольких сантиметров и отображать их в 10-дневном ритме в течение миссии продолжительностью до семи лет. Их цель - регистрировать изменения высоты поверхности моря и изменения уровня моря, анализировать и наблюдать за океанскими течениями. Точные наблюдения за изменениями высоты поверхности моря позволяют получить информацию об уровне мирового океана, скорости и направлении океанских течений, а также о тепле, накопленном в океанах. Измерения с высоты 1336 км над Землей необходимы для моделирования океана и прогнозирования повышения уровня моря.

Эта информация помогает правительствам и учреждениям обеспечивать эффективную защиту прибрежных территорий. Эти данные также ценны для организаций по борьбе со стихийными бедствиями, городского планирования, программ защиты от наводнений или органов власти по строительству насыпей.

В результате глобального потепления уровень мирового океана в настоящее время повышается в среднем на 3,3 миллиметра в год, что имеет негативные последствия для стран с густонаселенными побережьями.

Sentinel-6, являющийся частью европейской программы Copernicus, также является международным сотрудничеством между ЕКА, НАСА, NOAA и Eumetsat.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*