Toyota представляет электромобиль bZ4X с мировым запуском

Toyota представляет электромобиль bZ4X с мировым запуском
Toyota представляет электромобиль bZ4X с мировым запуском

Мировая премьера Toyota представила совершенно новый bZ4X. BZ4X выделяется как первая модель линейки аккумуляторных электромобилей bZ.

Серийная версия bZ4X, дизайн и технология которой были разработаны в соответствии с концепцией, показанной в начале этого года, стала первой моделью Toyota, которая с самого начала разработала аккумуляторно-электрическую систему. Новая модель также стала первой компанией Toyota, разработавшей платформу специально для аккумуляторных электромобилей.

Благодаря 25-летнему опыту Toyota в области аккумуляторных технологий в электромобилях, модель bZ4X также достигла мирового уровня качества, долговечности и надежности. BZ4X может проехать более 71.4 километров на одной зарядке с литиевой батареей высокой плотности с емкостью 450 кВтч.

Для этого слайд-шоу требуется JavaScript.

Высокая производительность электродвигателя и аккумулятора

Приведенная в действие электродвигателем мощностью 150 кВт, электрическая модель развивает мощность 204 л.с. и крутящий момент 265 Нм в переднеприводной версии. Ускорение bZ0X от 100 до 8.4 км / ч составило 4 секунды, максимальная скорость - 160 км / ч. Полноприводный bZ4X имеет 217.5 л.с. и 336 Нм крутящего момента и может разгоняться от 0 до 100 км / ч всего за 7.7 секунды. Функция работы с одной педалью увеличивает регенерацию энергии тормоза, позволяя водителю ускоряться и замедляться, используя только педаль акселератора.

Продемонстрировав свой опыт в области электромобилей, Toyota разработала аккумулятор, обеспечивающий 10 процентов исходной производительности даже после 240 лет (90 тысяч километров) вождения. Аккумулятор, который сохраняет свою надежность даже при отрицательных температурах благодаря своей эффективной и действенной системе нагрева, может достичь 150-процентной емкости примерно за 80 минут с помощью системы быстрой зарядки мощностью 30 кВт.

Однако запас хода bZ4X можно увеличить с помощью дополнительной солнечной панели. Эти панели заряжают аккумулятор автомобиля, вырабатывая электричество из солнечной энергии с нулевыми выбросами и нулевыми затратами. По оценкам Toyota, солнечные панели могут накапливать энергию, обеспечивая годовой запас хода до 1800 км. Солнечные панели могут накапливать энергию во время вождения или стоянки.

BZ4X был первым автомобилем Toyota, построенным на платформе e-TNGA, разработанной специально для аккумуляторных электромобилей. В новой платформе аккумулятор интегрирован как неотъемлемая часть шасси. В то же время, благодаря расположению аккумулятора под полом, он имеет низкий центр тяжести, идеальное распределение веса спереди / сзади, высокую жесткость кузова для идеальной безопасности, вождения и управляемости. Новая гибкая платформа e-TNGA также будет использоваться в будущих моделях bZ.

В то время как Toyota bZ4X выделяется своими динамическими характеристиками, благодаря новой платформе были достигнуты длинная колесная база и широкое жилое пространство в салоне. Будучи большим и комфортабельным внедорожником, bZ4X также предлагает лучшие в своем классе внедорожные характеристики благодаря полному приводу и электродвигателям на каждой оси. Плавный и мощный дизайн экстерьера подчеркивает стиль автомобиля с электроприводом и внедорожником, в то время как дизайн передней части нового модельного ряда «голова молотка» подчеркивает его сильную позицию.

С другой стороны, кабина автомобиля была спроектирована с использованием темы «лагом», что в переводе со шведского означает «точно на месте». Отражая комфорт и простор гостиной, кабина дополнена панорамной крышей и мягкими материалами. Тонкая приборная панель, расположенная низко, увеличивает ощущение простора и обеспечивает лучший угол обзора. Комбинация приборов с 7-дюймовым экраном TFT расположена чуть выше линии рулевого управления, что позволяет водителю считывать данные с минимальным движением глаз.

Длинная колесная база обеспечивает лучшее в классе пространство для ног для всех пассажиров, а также внушительный объем грузового пространства. С сиденьями в нормальном положении предлагается вместимость багажа 452 литра.

Глядя на внешние размеры Toyota bZ4X, можно также увидеть конструктивные преимущества, предоставляемые платформой e-TNGA. По сравнению с RAV4, bZ4X на 85 мм ниже, имеет более короткие передне-задние свесы и имеет колесную базу на 4 мм длиннее, чем RAV160. Общая маневренность автомобиля также очевидна благодаря лучшему в своем классе радиусу поворота 5.7 метра.

Электрический автомобиль Toyota bZ4X оснащен системой Toyota Safety Sense третьего поколения без ущерба для безопасности. Благодаря новым и улучшенным функциям он может предотвратить несчастные случаи за счет снижения многих рисков. Дальность обнаружения радара и камеры миллиметрового диапазона, используемых в автомобиле, была расширена, что повысило эффективность каждой функции. Кроме того, с помощью новой мультимедийной системы можно удаленно обновлять программное обеспечение автомобиля.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*