EGİADЭкономическая оценка с 2021 по 2022 год

EGİADЭкономическая оценка с 2021 по 2022 год
EGİADЭкономическая оценка с 2021 по 2022 год

Мы приветствовали 2021 год с позитивными ожиданиями, но, к сожалению, в течение года мы не увидели позитивной картины как в мировой, так и в национальной экономике. Если сложить рост цен на энергоносители, продукты питания и сырьевые товары, проблемы в цепочках поставок, затраты на логистику и проблемы с сырьем, высокие темпы инфляции, возникшие в 2021 году, повлияли на весь мир.

Вступая в 2022 год, можно сказать, что инфляционная среда сохранится. По мнению экспертов, тенденция к росту показателей инфляции может сохраниться во всем мире до конца 2022 года. Экономические отчеты показывают, что рост глобальной инфляции по сравнению с предыдущим годом может привести к повышению процентных ставок некоторыми странами. Кажется возможным, что торговая война между Китаем и США и проблемы в цепочке поставок продолжатся в новом году. Правительствам, которые открыли рот во время пандемии, придется в 2022 году резко затянуть пояса, чтобы улучшить свою финансовую отчетность.

Особенно после ноября чрезмерная волатильность обменного курса вызвала серьезное ухудшение внутренней инфляции. В экономике, где ожидания рынка не оправдываются, восстановление будет невозможным. Чтобы предотвратить ухудшение перспектив внутренней экономики в 2022 году по сравнению с сегодняшним днем, основные ожидания на рынке выявляются руководством экономики с сильной коммуникацией; Чтобы укрепить доверие и обеспечить стабильность цен, необходимо провести интенсивную работу. С точки зрения потребителей и производителей, зная, что 2022 год будет непростым, в этом направлении следует вести подготовку.

Необходимо открыть скобки для наших экспортеров. Они завоевали доверие всего мира тем, что не останавливали производство в период эпидемии. Мы видим, что успешные показатели нашего экспорта отражены в данных роста. Вклад чистого экспорта в рост составил 1,2 пункта в первом квартале, 6,9 пункта во втором квартале и 6,8 пункта в третьем квартале. Мы предвидим, что этот вклад продолжится в 2022 году благодаря нашим экспортерам, которые привыкли к кризисам и обладают сильной устойчивостью и гибкостью перед лицом кризиса, но для достижения этого необходимо срочно создать механизмы поддержки для удовлетворения растущего оборотного капитала. потребностей, особенно в связи с изменениями обменного курса, инфляцией и регулированием минимальной заработной платы.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*