Караисмайлоглу: Мы построили первый в мире экологический мост на линии YHT

Караисмайлоглу: Мы построили первый в мире экологический мост на линии YHT
Караисмайлоглу: Мы построили первый в мире экологический мост на линии YHT

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмайлоглу отметил, что, реализуя проекты, которые увеличивают ценность Турции один за другим, они также придают большое значение защите природы, и сказал: «Чтобы поддержать популяцию диких животных, он построил первый железнодорожный экологический мост в мир к линии высокоскоростных поездов. Благодаря установленным на мосту фотоловушкам мы также обнаружили, что дикие животные адаптировались к окружающей среде ».

В своем письменном заявлении министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу заявил, что как министерство они защищают естественную жизнь при реализации крупных проектов, и отметил, что они работают в свете политики, которая придает особое значение всем проектам и служит окружающей среде. природа и люди, которые руководят практикой.

Напомнив, что экологический акцент был сделан на 12-м Совете по транспорту и связи, Караисмайлоглу подчеркнул, что они начали реализацию этих проектов с целью защиты дикой природы на железных дорогах после экологических мостов на автомагистралях. Караисмаилоглу сказал: «Согласно исследованиям, проведенным TCDD с университетами и партнерскими учреждениями, регион Анкара-Эскишехир (Бейликова-Сазак) линии высокоскоростных поездов (YHT) является естественной средой обитания благородных оленей, около 800 благородный олень, более 5 тыс. кабанов, лис. Установлено наличие таких популяций диких животных, как волк и рысь. Популяции диких животных были вынуждены переходить железнодорожные пути, чтобы удовлетворить свои потребности в воде. В ходе наблюдений было установлено, что дикие животные не использовали закрытые водопропускные трубы и подземные переходы.

БЕЗОПАСНЫЙ ПРОХОД ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ МОСТУ, ОТРАЖЕННОМУ НА ФОТОГРАФИЧЕСКИХ ИЗОБРАЖЕНИЯХ

Отметив, что по данному определению были приняты меры, Карайсмаилоглу сказал, что проект экологического моста подготовлен и был реализован быстро. Министр транспорта Караисмайлоглу сказал: «Проект, который является первым мостом, построенным на линии YHT в мире, также создаст инвентарь мониторинга и оценки дикой природы в регионе. Помимо строительства моста, в проект также включены ландшафтный дизайн и мониторинг и оценка дикой природы. Меры по ускорению адаптации диких животных к мосту будут обеспечиваться и контролироваться экспертами по дикой природе. Мы также обнаружили, что дикие животные адаптируются к окружающей среде благодаря установленным на мосту фотоловушкам. Кроме того, в рамках мониторингово-оценочной части проекта запланированы документальные съемки », - сказал он.

СТРУКТУРА ЭКОЛОГИЧЕСКОГО МОСТА

С флейтовым мостом высотой 9,5 метра, длиной основания 74,15 метра и гребнем 46,55 метра образовалась переходная зона размером примерно 2 метров. С другой стороны, Halkalı- На строящейся линии YHT между Капикуле продолжаются 3 экологических моста.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*