TAI подписала соглашение о сотрудничестве с университетом Малайзии

TAI подписала соглашение о сотрудничестве с университетом Малайзии
TAI подписала соглашение о сотрудничестве с университетом Малайзии

Turkish Aerospace Industries и Университет Куала-Лумпура подписали соглашение о сотрудничестве с Малазийским институтом авиационных технологий для разработки исследовательских программ в области технического и прикладного авиационного образования.

В рамках совместных программ развития людских ресурсов и академического развития, которые будут осуществляться в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного в кампусе Университета в Субанге, будут проводиться исследования для улучшения кадрового резерва в авиационной промышленности Малайзии и в авиации в целом. Подписанное соглашение обеспечит сотрудничество в области проектирования, проектирования, производства, системной интеграции, ремонта и технического обслуживания (ТОиР) самолетов и беспилотных летательных аппаратов, которые будут реализованы в рамках проектов Малайзийской авиационной промышленности 2030.

Комментируя соглашение о сотрудничестве с Куала-Лумпурским университетом, генеральный директор Turkish Aerospace Industries проф. Доктор Темел Котил сказал в своем заявлении: «Мы очень рады укрепить авиационную экосистему Малайзии с помощью программ авиационного обучения, которые будут созданы для Малайзии в рамках сотрудничества нашей компании с UniKL MIAT. Малайзия находится в географии наиболее быстро развивающихся стран мира в области авиации. Это соглашение не только будет способствовать лидерству Малайзии в области авиации в регионе, но также позволит ей удовлетворить потребности в этой области с помощью высококачественной рабочей силы ».

Доктор Мохд Хафизи Шамсудин, декан Малазийского института авиационных технологий Университета Куала-Лумпур, сказал: «Мы рады расширению наших отношений с турецкой аэрокосмической промышленностью. Сотрудничество «университет - промышленность» будет полезно для выпускников авиационных специальностей и будущего авиационной промышленности Малайзии. В этом контексте мы поддерживаем это сотрудничество в рамках исследований, которые будут проводиться в области авиационного проектирования, проектирования, производства, системной интеграции и ремонта-обслуживания в Центре промышленного совершенства, который мы хотим создать в университете ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*