Волнение четвертого этапа проекта городской трансформации Орнеккёй

Волнение четвертого этапа проекта городской трансформации Орнеккёй
Волнение четвертого этапа проекта городской трансформации Орнеккёй

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyerучаствовал в запуске четвертой фазы проекта городской трансформации Орнеккёй. Заявив, что они построили новые сейсмостойкие районы в шести районах Измира, мэр Сойер сказал: «Мы проводим городские преобразования не в условиях изобилия, а в то время, когда курс иностранной валюты стремительно растет, а строительная отрасль переживает самые трудные времена. дней последнего периода, и экономика дрейфует в великую депрессию. Мы будем нести это бремя, подложив под камень не только руки, но и тело", - сказал он.

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyerучаствовал в запуске четвертой очереди, которая включает 380 жилых домов и 27 рабочих мест в городской зоне трансформации Орнеккой. На вводной встрече также состоялось открытие офиса продаж и продвижения Жилищного кооператива SS Business People Ornekkoy, с которым столичный муниципалитет Измира сотрудничал в проекте. İZBETON, дочерняя компания столичного муниципалитета Измира, 7 января подписала контракт с «Жилищно-строительным кооперативом SS Business People Ornekköy» о начале строительства четвертой фазы, где работы по инфраструктуре продолжаются быстрыми темпами. Муниципалитет Измира продолжает свою работу по преобразованию города, руководствуясь принципами 100-процентного консенсуса, преобразования на месте и «гарантий и гарантий со стороны города».

«Мы делаем эту работу в непростое время»

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerЗаявив, что раны землетрясения 30 октября были быстро залечены благодаря духу солидарности, проявленному жителями Измира, он подчеркнул, что постоянные решения, касающиеся строительного фонда Измира, также были реализованы одно за другим. Президент Сойер: «Древние говорят: «Мастер-портной шьет свободные рубашки из узкой ткани». Вдохновленные этим обещанием, мы терпеливо, шаг за шагом, решаем зашедшую в тупик проблему городского преобразования Измира. Городское преобразование мы осуществляем не в условиях изобилия, а при стремительном росте валюты, при этом строительная отрасль переживает самые трудные дни последнего периода, а экономику втягивает в великую депрессию. Причем в какой-то момент, не в двух или трех местах, а в Эге Махаллеси, Узундере, Баллыкую, Чигли Гюзельтепе, Газиемире и Орнеккой».

«Мы сделали ИЗБЕТОН сильным актером»

Заявив, что они построили новые сейсмоустойчивые кварталы в шести районах Измира, мэр Сойер сказал: «По этой причине мы сделали IZBETON сильным игроком в городской трансформации Измира. Благодаря İZBETON мы быстро реализуем наше видение, несмотря на очень сложные экономические условия, в которых мы находимся. Приблизительно 6 тысяч человек из Измира проживают в городской зоне трансформации Орнеккой.

Достигнув консенсуса почти со всеми нашими гражданами, мы включили правоустанавливающие документы в рамки проекта. Мы поэтапно строим 18 жилых домов и 3 рабочих мест на этой площади в 520 гектаров».

«Мы строим дом для наших граждан»

Подчеркнув, что столичный муниципалитет Измира не рассматривает преобразование города как простое сокращение фонда старых зданий, мэр Сойер сказал: «Мы не сносим здания, а строим их. Мы строим дома для наших граждан. Мы не стремимся раздавать аренду кому-либо. Мы стремимся обеспечить мир нашим гражданам. Мы осуществляем городское преобразование по принципу 100-процентного примирения, не отчуждая наших граждан от их районов и мест рождения. Мы создаем районы, которых заслуживает каждый житель Измира, с зелеными зонами, социальными объектами, библиотеками, игровыми площадками и спортивными площадками. С преобразованием города мы привносим в Орнеккёй 68 тысяч квадратных метров зеленых насаждений и 20 тысяч квадратных метров социального оборудования. Мы создаем двухэтажный рынок с крытой спортивной площадью 3 квадратных метров и закрытой площадью 500 квадратных метров. Сразу после того, как мы начали третий этап в Орнеккой, мы начали работать с Жилищным кооперативом предпринимателей Орнеккой над четвертым этапом за короткое время, например, за месяц».

«Мы перенесли поддержку, которую мы оказали в сельскохозяйственном секторе, и на строительный сектор»

Заявив, что проект четвертой очереди Орнеккёй состоит из трех блоков с площадью застройки 54 тысячи 635 квадратных метров, мэр Сойер продолжил свои слова следующим образом: «Хотя в проекте 202 жилых дома и 15 рабочих мест, принадлежащих подрядчику, 178 резиденций и 12 рабочих мест, принадлежащих нашему муниципалитету, то есть всего 407 самостоятельных участков. Ориентировочная стоимость работ составляет 167 миллионов 528 тысяч 903 лиры.

С этим проектом мы переносим поддержку, которую мы оказываем кооперативам в сельскохозяйственном секторе, в строительный сектор. Эта уникальная для Измира модель трансформации города является результатом нашего взаимопонимания и солидарности друг с другом, а не того, чтобы сказать, что я знаю, как решить проблемы Измира. Поддержка деловым миром четвертого этапа после третьего этапа в Орнеккёй и ответственность деловых людей из Измира вселяют в нас надежду. Это еще больше увеличивает нашу уверенность в инновационной силе Измира».

«Мы понесем это бремя, положив свое тело под камень»

Президент Сойер подчеркнул, что каждый имеет право жить в справедливом городе, и заявил, что каждый гражданин Измира имеет право жить в стране с более высоким уровнем благосостояния. Сойер сказал: «Однако мы должны знать, что никто не собирается преподносить справедливость или благополучие кому-либо на золотом блюде. Что бы мы ни делали, мы будем делать это сами. Мы люди. Мы продолжим нашу борьбу, сражаясь зубами и когтями и веря только в демократию. Мы понесем это бремя, не только положив руки, но и тела под камень. Как мэр этого города, я обещаю тебе. Пока я нахожусь в этом положении, я не буду ни от кого зависеть. Я удовлетворю все потребности наших граждан, не показывая левой руке то, что дает правая. Вот увидите, пока в Измире есть этот дух солидарности, мы преодолеем все препятствия впереди. Я хотел бы поблагодарить Жилищно-строительный кооператив предпринимателей Орнеккой, который внес большой вклад в реализацию этого проекта, а также всех моих коллег в столичном муниципалитете Измира и IZBETON».

«Мы окажем всяческую поддержку»

Председатель правления Промышленной палаты Эгейского региона (EBSO) Эндер Йорганджилар сказал: «Новый шаг в преобразовании городов чрезвычайно важен для нашего будущего, для наших детей. Мы город, живущий в сейсмоопасной зоне. Столько разломов... Научно объяснено, насколько велики будут потери в случае любого колебания выгоды, проходящей через залив. Эти проекты спасут нас. Вот почему мы должны принять решительные меры. Хочу поблагодарить мэра города за его руководство. В следующем процессе мы будем оказывать всевозможную поддержку неправительственным организациям и другим участникам в Измире».

«Измир станет примером для Турции, как и во многих других областях»

Председатель Совета директоров Торговой палаты Измира (IZTO) Махмут Озгенер подчеркнул важность модели городской трансформации, реализованной в Измире, и сказал: «Я хотел бы поблагодарить нашего столичного мэра, который сыграл очень важную роль в формировании этого образцовая модель. Преобразование городов является одним из приоритетных вопросов Измира. По мере расширения этих проектов Измир станет примером для Турции, как и во многих других областях».

«Будущее будет прекрасным с солидарностью»

Шенол Арсланоглу, глава жилищного кооператива предпринимателей Ornekkoy, заявил, что городское преобразование является одним из наиболее важных пунктов повестки дня городов, и сказал: «Мое любимое определение городского преобразования: комплексное видение, которое пытается найти постоянное решение экономических, физические, социальные и экологические проблемы городского региона претерпевают трансформацию. Что нам нужно, так это видение. Президент, открывший этот путь к постоянному и рациональному решению проблем. Tunç SoyerСпасибо. Мы все должны поддержать эту волю. Наш долг — видеть и поддерживать городскую трансформацию как будущее Турции, а не сегодняшний проект. Будущее будет намного лучше с солидарностью», — сказал он.

«Мы поддерживаем усилия по созданию долгосрочных жилых пространств»

Мехмет Али Касали, президент Федерации ассоциаций промышленников и бизнесменов Западной Анатолии (BASİFED), сказал: «Как представители делового мира, мы здесь, чтобы поддержать проекты по преобразованию городов, которые предполагают сотрудничество государственного, частного и добровольного секторов для создания устойчивых и пригодных для жизни городов, сохраняющих исторические, культурные и экологические ресурсы. Мы видим усилия нашего муниципалитета и наших друзей по созданию долгосрочных жилых помещений для этого города, а не сиюминутных добавленных ценностей. Мы, те, кто следит за этими проектами, должны поддержать наш муниципалитет и отдать долг лояльности этому городу».

Кто участвовал?

В открытии приняли участие депутаты ТЭЦ Измира Махир Полат, Тачеттин Байыр, мэр Конака Абдул Батур, мэр Нарлыдере Али Энгин, генеральный секретарь столичного муниципалитета Измира д-р. На нем присутствовали Бугра Гёкче, члены совета, представители неправительственных организаций и многие граждане.

Строительные работы продолжаются на второй и третьей очереди.

В рамках первой очереди городской зоны трансформации Орнеккой «под ключ» сдано 130 жилых домов и 13 офисов. Продолжаются строительные работы второй очереди, включающей 170 жилых домов и 20 рабочих мест. С завершением работ третьего этапа бенефициарам будут переданы 584 жилых дома и еще 27 рабочих мест.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*