Служба бесплатного обслуживания и ремонта инвалидных колясок в столичном муниципалитете Анкары продолжается

Служба бесплатного обслуживания и ремонта инвалидных колясок в столичном муниципалитете Анкары продолжается
Служба бесплатного обслуживания и ремонта инвалидных колясок в столичном муниципалитете Анкары продолжается

Муниципалитет Анкары, подписавший множество проектов, направленных на облегчение жизни людей с ограниченными возможностями, продолжает бесплатно ремонтировать батареи и инвалидные коляски граждан с ограниченными возможностями в своей мастерской по ремонту и обслуживанию инвалидных колясок. В мастерской, которая заработала в июле 2020 года, на сегодняшний день проведено техническое обслуживание и ремонт 600 электрических и ручных инвалидных колясок.

Муниципалитет Анкары, действуя с целью «Доступная столица», продолжает внедрять методы, облегчающие жизнь граждан с ограниченными возможностями, проживающих в столице.

В «Инвалидной коляске и мастерской по техническому обслуживанию и ремонту», которая была создана Управлением по делам инвалидов и реабилитации Департамента социальных служб для реинтеграции граждан с ограниченными возможностями, проживающих в Анкаре, в общество и удовлетворения их потребностей, техническое обслуживание и ремонт и ручных инвалидных колясок граждан-инвалидов.

ИНВАЛИДНЫЕ КОЛЯСКИ ОБСЛУЖИВАЮТСЯ БЕСПЛАТНО

Столичный муниципалитет, уделяющий первоочередное внимание усилиям по обеспечению более активного участия людей с ограниченными возможностями в общественной жизни, учитывает потребности граждан с ограниченными возможностями, пользующихся электрическими и ручными инвалидными колясками.

С этой целью в Цехе по ремонту и техническому обслуживанию инвалидных колясок, которая была введена в эксплуатацию в июле 2020 года, бесплатно проводится техническое обслуживание аккумуляторов, колес, тормозов, кузова, контроль масла и чистка мозгов двигателя для аккумуляторных кресел инвалидов. граждане, гарантийный срок которых истек.

ПОДДЕРЖКА ЭКОНОМИКИ ГРАЖДАН-ИНВАЛИДОВ

Подчеркнув, что они нацелены на помощь гражданам в соответствии с подходом к обслуживанию, ориентированным на инвалидов, руководитель отдела по делам инвалидов и реабилитации Мехмет Багдат поделился следующей информацией о предоставляемой услуге:

«Мы начали нашу мастерскую в июле 2020 года. В нашей мастерской мы провели техническое обслуживание и ремонт 5 аккумуляторных и ручных инвалидных колясок за 2 года с 1,5 персоналом и 600 автомобилями. Мы знаем, что эти ремонты производятся по очень заоблачным ценам на рынке. Как столичный муниципалитет, мы предоставляем эту услугу совершенно бесплатно. В этом смысле мы экономически поддерживаем наших инвалидов и их семьи. После того, как наши граждане с инвалидностью или их семьи позвонят нам и запишутся на прием, мы забираем инвалидные коляски наших граждан из дома и привозим их в нашу мастерскую, а после ремонта в течение 1-2 дней возвращаем их домой».

ЗАЯВКИ ИЗ ВСЕХ РАЙОНОВ УСЛУГАЮТСЯ

В Центре обслуживания инвалидов и реабилитации Департамента социальных служб столичного муниципалитета Анкары в Синджане на вызовы по техническому обслуживанию и ремонту граждан с ограниченными возможностями отвечают немедленно.

Граждане с ограниченными возможностями или члены их семей, желающие воспользоваться услугами по обслуживанию и ремонту инвалидных колясок, могут воспользоваться этой услугой, позвонив по телефону «(0312) 507 10 01». Бригады, отвечающие требованиям со всех районов столицы, забирают инвалидную коляску по своему адресу и ремонтируют ее в случаях, когда горожане не могут сами привезти инвалидную коляску.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*