Подписан протокол, чтобы пролить свет на будущее Измира

Подписан протокол, чтобы пролить свет на будущее Измира
Подписан протокол, чтобы пролить свет на будущее Измира

Продолжая свои усилия по созданию растительности, устойчивой к лесным пожарам и климатическому кризису в Измире, столичный муниципалитет Измира подписал протокол с Университетом Хаджеттепе о проведении экологических исследований в городе. Министр Tunç Soyer«Данные, полученные в результате исследования, будут использованы при планировании города и прольют свет на будущее Измира», — сказал он.

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerБыл сделан еще один важный шаг в соответствии с видением «устойчивого города» и «жизни в гармонии с природой». Между муниципалитетом Измира и Университетом Хаджеттепе был подписан протокол об экологических исследованиях в городе. Церемония подписания протокола, касающегося лесных пожаров, предпочтения огнестойких растений и биоразнообразия Измира, прошла онлайн.

На церемонии подписания присутствовал мэр столичного муниципалитета Измира. Tunç Soyer, ректор Университета Хаджеттепе проф. Др. Мехмет Джахит Гюран и проректор по научной работе проф. Др. Вурал Гёкмен и руководитель проекта проф. Др. Присутствовали Чагатай Тавшаноглу, заместитель генерального секретаря столичного муниципалитета Измира Шюкран Нурлу, начальник отдела пожарной охраны столичного муниципалитета Измира Исмаил Дерсе, глава департамента парков и садов столичного муниципалитета Измира Эрхан Онен, советник мэра столичного муниципалитета Измира Гювен Экен.

«Узнаем, где и что делать»

Президент выступает на церемонии подписания Tunç SoyerЗаявив, что они работают над созданием растительности, подходящей для природы и климата Измира: «Благодаря этому исследованию мы получим информацию о том, где и что мы должны делать. Какие работы мы должны провести в зеленых зонах нашего города, как мы должны озеленить, мы постараемся найти ответ на этот вопрос. Что еще более важно, данные о биоразнообразии Измира будут использоваться при планировании города и прольют свет на планы Измира на будущее».

«Это видение может стать примером для многих городов»

Ректор Университета Хасеттепе проф. Др. Мехмет Джахит Гюран является президентом за его дальновидную перспективу. Tunç SoyerПоздравляю . Как бы ни была важна работа, которую необходимо выполнить после стихийного бедствия, также важно не столкнуться с этим бедствием или принять меры для уменьшения ущерба, который будет нанесен в случае его возникновения. Это видение устанавливает модель, которая может служить примером для многих городов».

Вице-канцлер проф. Др. Вурал Гёкмен также сказал: «Я знаю, что мы находимся по правильному адресу. Я надеюсь, что это сотрудничество станет примером». Менеджер проекта проф. Др. Чагатай Тавшаноглу сказал: «Я уверен, что ваше видение создания города, устойчивого к огню и изменению климата, послужит примером для других городов Турции».

Что содержит протокол?

С протоколом, который основан на исследовании, которое продлится два года, исследуя взаимосвязь между изменением климата и пожарами, особенно в лесных и маки-районах Измира, определяя уровни восстановления пострадавших от пожаров территорий, определяя возможности использование видов растений, которые более устойчивы и совместимы с огнем и изменением климата, в исследованиях городского ландшафта и лесонасаждений. Кроме того, он направлен на изучение птиц, млекопитающих, видов рыб и растений во внутренних водах, которые являются одними из важных элементов биологического разнообразия Измира. . Все полученные данные о биоразнообразии будут переданы в числовой форме в базу данных Географической информационной системы. Таким образом, будет создана база данных, которую можно будет использовать в городском планировании, путем получения данных о биоразнообразии на площади 5×5 квадратных километров на охраняемых территориях и 10×10 километров на других территориях в пределах границ провинции Измир. Кроме того, в восстановительных работах, которые будут проводиться в лесах Измира после пожара, в работах по озеленению и лесонасаждению будут использоваться виды растений, более устойчивые к засухе и пожару.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*