Линия высокоскоростного поезда Конья-Караман открыта! Это на линии Анкара-Сивас.

Линия высокоскоростного поезда Конья-Караман открыта! Это на линии Анкара-Сивас.
Линия высокоскоростного поезда Конья-Караман открыта! Это на линии Анкара-Сивас.

Линия высокоскоростных поездов Конья-Караман была открыта при участии президента Реджепа Тайипа Эрдогана. Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу сказал: «Время в пути между Коньей и Караманом сократилось до 40 минут. Время в пути между Анкарой-Конья-Караман также сократилось до 2 часов 40 минут.

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу сделал заявление об открытии линии высокоскоростных поездов Конья-Караман, подчеркнув, что они укрепили железнодорожную сеть.

Отметив, что высокоскоростная железнодорожная линия Конья-Караман также входит в число престижных проектов, Караисмаилоглу сказал: «Мы увеличили скорость и пропускную способность за счет улучшения инфраструктуры и надстройки на нашей линии. На нашей линии мы будем осуществлять как грузовые, так и пассажирские перевозки. В рамках нашей 102-километровой линии мы построили 74 моста и водопропускных труб, 39 путепроводов и 17 пешеходных путепроводов и путепроводов. Мы увеличили пропускную способность линии, которая в настоящее время составляет 26 сдвоенных поездов, до 60 сдвоенных поездов после завершения проекта. Время в пути между Коньей и Караманом сократилось с 1 часа 20 минут до 40 минут. Время в пути между Анкарой-Конья-Караман также сократилось с 3 часов 10 минут до 2 часов 40 минут.

ГОДОВАЯ ЭКОНОМИЯ 63 МЛН TL

Отметив, что ежегодно будет экономиться 10 миллиона турецких лир, 39,6 миллионов турецких лир за счет времени, 3,9 миллиона турецких лир за счет энергии, 4,5 миллиона турецких лир за счет предотвращения несчастных случаев, 5 миллиона турецких лир за счет сокращения выбросов, 63 миллионов турецких лир за счет экономии на техническом обслуживании, Караисмаилоглу также сказал, что 25 тысяч Будет сэкономлено 340 т. Он также заявил, что будет происходить меньше выбросов углекислого газа.

НА УЧАСТОКЕ КАРАМАН-УЛУКИШЛА ПРОДОЛЖАЮТСЯ РАБОТЫ

Отметив, что работы на участке Караман-Улукишла продолжаются, министр транспорта Караисмаилоглу продолжил свое заявление следующим образом:

«В рамках проекта; При строительстве новой железнодорожной линии протяженностью 135 километров мы запланировали строительство 2 тоннелей, 12 мостов, 44 путепроводов и 141 водопропускной трубы. На сегодняшний день мы достигли 89-процентного физического прогресса в строительстве инфраструктуры и надстроек. Мы продолжаем проектные исследования для сигнализации. Продолжаем подготовку к тендеру на работы по электрификации. С завершением этого участка время в пути между Караманом и Улукишли, которое составляло 3 часа 40 минут, сократится до 1 часа 35 минут.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*