Лыжная база впервые открылась в университетском городке в Турции

Лыжная база впервые открылась в университетском городке в Турции
Лыжная база впервые открылась в университетском городке в Турции

Губернатор Битлиса Октай Чагатай, мэр Битлиса Несрулла Танлай, командующий жандармерией провинции бригадный генерал Ибрагим Гювен, главный прокурор Али Ихсан Акдоган, начальник полиции провинции Джелал Озджан, губернатор района Адильджеваз Исмаил Демир, губернатор района Гюроймак Рамазан Джанкалоглу, мэр Мутки Вахдеттин Барла На мероприятии присутствовали мэр Недждет Окмен, члены протокола провинции Битлис, представители политических партий, представители НПО, преподаватели университетов, студенты и граждане.

Церемония открытия, начавшаяся фольклорными выступлениями, продолжилась речами. Представитель Eren Holding Bitlis Метин Казаз, занявший первый этаж, начал свое выступление с благодарности участникам и сказал: «Сегодня мы переживаем один из самых счастливых дней. Мы счастливы, мы гордимся. Мы хотели бы поблагодарить и выразить нашу признательность г-ну Ахмету Эрену и семье Эрен за их непоколебимую поддержку со стороны Битлиса, как и в любой области, за предоставление этого объекта в нашем университете. Надеюсь, у нас будет безопасный сезон. Желаю, чтобы наш объект приносил пользу нашему городу и университету». сказал.

Выступая, ректор университета проф. Др. Неджметтин Эльмасташ, с другой стороны, заявил, что наш университет пережил 14 лет с момента своего основания, что в этом году он отметит свое 15-летие и что Университет Битлис Эрен стал важным высшим учебным заведением в нашей стране и нашем регионе в этот короткий период времени Мы организуем различные мероприятия, которые обогащают социальную и культурную жизнь, чтобы дать им спортивные навыки, которые будут способствовать их личностному развитию. Лыжный центр, который мы создали здесь сегодня, также будет служить этой цели. Это будет средство обслуживания не только наших студентов, но и любителей лыж всех возрастов и уровней, которые увлечены лыжным спортом». сказал.

Давая техническую информацию о горнолыжном центре Университета Битлис Эрен, ректор проф. Др. Элмасташ сказал: «Длина нашей лыжной трассы составляет 400 метров, а длина трассы — 380 метров. Telesky, с другой стороны, имеет пропускную способность 1.000 человек в час, фиксированный зажим с одной веревкой и 28 подвесов. Наш лыжный комплекс, который имеет честь быть первым лыжным центром, созданным в районе университетского городка в Турции, был открыт для обслуживания всех наших сотрудников, студентов и жителей Битлиса с сегодняшнего дня. Этот лыжный центр станет местом, которым сможет легко воспользоваться каждый, кто любит кататься на лыжах». сказал.

Отмечая вклад Eren Holding, ректор проф. Др. Некметтин Эльмасташ сказал: «Я хотел бы еще раз выразить благодарность председателю совета директоров г-ну Ахмету Эрену и семье Эрен Холдинг, которые предоставили этот объект стоимостью около 2 миллионов турецких лир для нашего университета и провинции Битлис, и которые никогда не жалели своей поддержки почти во всех областях с момента основания нашего университета. Это было и остается очень важной поддержкой в ​​физическом развитии нашего университета. От имени моего университета я хотел бы поблагодарить их за их замечательный вклад. Желаю, чтобы наш Горнолыжный центр, наш университет, наши студенты и Битлис были полезными и благоприятными. Особенно проректор и заведующий кафедрой физического воспитания и спорта проф. Др. Я также хотел бы поблагодарить весь наш академический и административный персонал, особенно Мустафу Атлы». сказал.

Депутат Битлиса Вахит Килер прислал телеграмму и пожелал Лыжному центру удачи.

После вступительных речей была перерезана символическая ленточка открытия. Позже профессиональные лыжники устроили лыжное шоу. После выступлений завершилась церемония открытия горнолыжного центра.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*