Вы можете возражать против высокой платы за сайт

Вы можете возражать против высокой платы за сайт
Вы можете возражать против высокой платы за сайт

С новым годом увеличилась и плата за сайт. Подорожание в некоторых поместьях превысило 80 процентов, что вызвало восстание домовладельцев.

Президент TÜGEM Хакан Акдоган отметил, что бюджеты, выделенные на социальные мероприятия, которые не были использованы во время пандемии, не были использованы, и поэтому на некоторых объектах может быть профицит бюджета, и предложил домовладельцам обратить внимание на отчеты об инспекциях.

Походы вызвали

Хакан Акдоган, президент Всеобщей ассоциации консультантов по недвижимости (TÜGEM), который предоставил информацию о работе объектов, сказал: «Согласно Закону о собственности, совет собственников квартир назначается в сроки, указанные в руководстве. плана, не реже одного раза в год, если такое время не указано, в начале каждого календарного года, собранного в месяц. В коллективных структурах правление собирается в сроки, указанные в планах управления, не реже одного раза в два года, а если такое время не указано, то в течение первого месяца второго календарного года.

По этой причине Акдоган заявил, что они находятся в периоде интенсивных совещаний по управлению объектами и квартирами, и сказал: «Существует значительное увеличение взносов, особенно из-за увеличения расходов на сотрудников. Расходы на электричество, воду и даже природный газ в местах общего пользования также вызвали рост затрат.

Вы можете стать кредитором

Еще один момент, на который Акдоган обращает внимание, это то, что некоторые администрации сайтов не тратят свои бюджеты на социальные мероприятия, которые не были использованы в период пандемии. По этому поводу Акдоган сказал: «На самом деле у некоторых сайтов должен был быть профицит бюджета. В этом отношении важны аудиторские отчеты и процесс выпуска. Для определения взносов необходимо составить бизнес-проект. Этот проект также должен принять совет собственников квартир", - сказал он.

От сайта к сайту есть разрыв

Несмотря на получение одних и тех же услуг, между сайтами есть большие пробелы. Такая ситуация беспокоит многих домовладельцев. Отметив, что существует множество факторов, определяющих плату, Акдоган сказал: «Особенно горизонтальная или вертикальная архитектура участков, площадь, район, количество и размер квартир, старое или новое здание, количество самостоятельные разделы и статус общественной деятельности. Но собственники всегда могут проследить за этими расходами, посетив их общее собрание. Они могут подать апелляцию. Фактически, по требованию управляющего, аудитора или одной трети владельцев этажей совет владельцев этажей всегда может собраться, при условии, что причина указана.

Нет права не платить

Что касается права арендатора не платить взносы, заявив, что он не воспользовался такими удобствами, как бассейн, парковка и тренажерный зал, Акдоган сказал: он не может не платить свою долю».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*