В прошлом году сотрудники таможенной службы изъяли контрабандные товары на сумму 7,7 млрд лир.

В прошлом году сотрудники таможенной службы изъяли контрабандные товары на сумму 7,7 млрд лир.
В прошлом году сотрудники таможенной службы изъяли контрабандные товары на сумму 7,7 млрд лир.

Министр торговли Мехмет Муш заявил, что в 2021 году они перевезли контрабандных товаров на сумму 76 миллиардов 7 миллионов турецких лир, что на 749 процентов больше, чем в предыдущем году, и сказал: «Важная часть изъятой нами контрабанды состоит из наркотических веществ. ." сказал.

В своем выступлении на «Совещании по оценке борьбы с контрабандой 2021 года», проведенном в Центре управления и контроля министерства, Муш сказал, что они продолжили свою деятельность по борьбе с контрабандой, не сбавляя темпов в прошлом году.

Указав, что, несмотря на негативные последствия эпидемии Ковид-19, группы таможенного контроля и весь соответствующий персонал министерства продолжают работать с большими жертвами по всей стране, особенно на пограничных пунктах, Муш сказал: «На самом деле, благодаря работе, которая продолжается в течение всего года без замедления, это составляет 76 процентов по сравнению с предыдущим годом.С увеличением на 7 миллиардов 749 миллионов турецких лир мы изъяли незаконные товары. Наркотики составляют значительную часть изъятой нами контрабанды. В течение 2021 года мы добились больших успехов, предотвратив ввоз в нашу страну кокаина, героина, жидкого героина, метамфетамина и каптагона. Всего в 2021 году нашими таможенными службами изъято 10,8 тонны наркотических веществ. В то время как мы изъяли более 2 тонн кокаина и героина, одного из наркотических средств, которые мы изъяли в прошлом году, наши изъятия каптагона превысили 1,5 тонны, а наши изъятия марихуаны и кат превысили 1 тонну каждого». он сказал.

Напомнив, что 1,7 тонны кокаина были изъяты в контейнерах с бананами в порту Мерсина, а 6,2 миллиона наркотиков каптагона были изъяты между строительными камнями в Искендеруне, Муш сказал: «Однако в Стамбуле было изъято 469,2 килограмма наркотиков типа кат. Изъятие наркотиков также было одной из наших замечательных операций в этой области в нашей стране. Три из наших крупномасштабных изъятий наркотиков в 2021 году произошли на таможенном посту Гюрбулак. В ходе операций, проведенных на этом объекте в разные даты, было изъято 3 килограммов героина, 808 килограмма жидкого героина и 462 килограмма наркотиков метамфетамина. использовали фразы.

Заявив, что они добились значительных успехов в этой области, решительно пресекая попытки контрабанды коммерческих товаров с работами, проведенными в течение года, Муш сказал, что они изъяли 2021 миллиона пачек сигарет и 3,7 миллиона макарон, используемых в производстве нелегальных сигарет в операций в 26,1 году. Отметив, что они изъяли в общей сложности 52,7 тысячи литров спиртных напитков и 1778 тонн мазута, Муш заявил, что 5 тысяч 895 килограммов меда, 1 миллион 684 тысячи автозапчастей и 265 тонн чая являются частью товарной продукции, изъятой в 2021.

«Наша эффективная борьба с контрабандой топлива будет продолжаться решительно»

Отметив, что борьба с контрабандой топлива продолжается при эффективном участии всех соответствующих учреждений, Муш продолжил следующим образом:

«В 2021 году в результате расследований, проведенных специальной группой по топливу по всей стране, и исследований, проведенных в отношении 930 компаний, которые считались рискованными, было установлено, что были выставлены поддельные счета на сумму 14 миллиардов лир и примерно Общественный ущерб был нанесен в размере 5,5 миллиардов лир. Наша эффективная борьба с контрабандой топлива будет продолжаться решительно. Те, кто занимаются такой незаконной деятельностью, будут обнаружены нашими таможенными службами, независимо от того, какие методы они используют. Наше министерство строго продолжает свою работу по борьбе с контрабандой на наших таможенных и пограничных пунктах».

«Мы будем производить за счет внутренних и национальных ресурсов»

Подчеркивая, что они будут внедрять системы сканирования транспортных средств и контейнеров, которые могут производиться ограниченным числом стран мира, в рамках проекта MIL-TAR, который осуществляется совместно с президентом оборонной промышленности и будет завершен в первом Муш сказал, что в рамках проекта сети сканирования, осуществляемого совместно с TÜBİTAK, будут внедрены рентгеновские системы сканирования транспортных средств и контейнеров. различных таможенных администраций и Центра управления и контроля и обнаруживать изменения с помощью искусственного интеллекта.

Муш пояснил, что с проектом Guard, который достиг финальной стадии своей работы, они будут анализировать данные в базах данных министерства с помощью искусственного интеллекта и эффективно использовать их в нашей деятельности по борьбе с контрабандой.

Поделившись информацией о том, что они увеличат количество рентгеновских систем сканирования транспортных средств и контейнеров, которое в прошлом году достигло 74, за счет новых закупок и установок, Муш сказал: «Мы также используем наши системы визуализации пассажиров, которые полностью производятся на отечественном оборудовании. , в таможенных зонах, которые дистанционно обнаруживают запрещенные вещества, спрятанные в одежде пассажиров». сказал.

Собаки также будут использоваться для живого поиска

Заявив, что они придают большое значение средствам международных стандартов, используемым в борьбе с контрабандой, Муш обратил внимание на то, что Центр управления и контроля находится в центре борьбы с контрабандой. Заявив, что в этом центре они контролируют наземное, морское и воздушное движение 7/24, Муш отметил, что они принимают оперативные решения в результате анализа и координируют действия провинциальных администраций.

Указав на важность Центра дрессировки собак, Муш заявил, что в этом году к собакам-детекторам, обученным в разных отделениях этого центра, добавились местные породы. Заявив, что собаки местной породы, которых они начали тщательно дрессировать, когда были еще щенками, впервые начали служить в организации в этом году, Муш сказал: «Вскоре мы будем использовать собак, выведенных для борьбы с контрабандой иммигрантов, как живые поисковые собаки». он сказал.

 «Мы подписали 11 международных операций»

Подчеркнув, что они придают большое значение национальному и международному сотрудничеству в борьбе с контрабандой, осуществляемой непрерывно с использованием всех технических устройств и средств, используемых экспертным персоналом, Муш заявил, что они работают в гармонии со всеми заинтересованными сторонами в этой области и проводят совместные операции. сотрудничая на самом высоком уровне.

В этом контексте Муш подчеркнул, что они быстро оценили около 136 уведомлений и звонков, отправленных им по различным каналам, особенно по линии осведомителей «Hello 9», и сказал: «Мы провели 11 международных операций в рамках мгновенного обмена разведывательной информацией. " сказал.

Отметив, что группы «Поиск судов», «Морской патруль» и «Контейнерный контроль», работающие в морях и портах, успешно выполнили свои обязанности по борьбе с контрабандой, Муш сказал, что Нарко-кимы, операторы рентгена и кинологи-детекторы будут закрыты. 2021 г. с важными записями по изъятию наркотиков Он сказал, что внес большой вклад.

«Мы не допустим тех, кто пытается торговать нелегально»

Муш сказал: "В прошлом году 6 миллиона пассажиров, 74,5 миллиона контейнеров, 7,7 тысячи самолетов, 474 тысяч судов, 85 миллиона грузовиков и 4,4 миллиона пассажирских транспортных средств, около 2,6 тысяч сотрудников таможенных органов, включая группы экспертов, прошли таможенный контроль. Мы завершили процесс." поделился своими знаниями.

Подчеркнув, что, способствуя легальной торговле в 2022 году, они не допустят нелегальной торговли, Муш сказал: «Мы будем решительно продолжать нашу борьбу в этой области. В рамках борьбы с контрабандой мы никогда не позволим тем, кто пытается заниматься нелегальной торговлей, максимально используя все возможности технологий». сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*