6 террористов нейтрализованы в ходе операции «Оливковая ветвь».

6 террористов нейтрализованы в ходе операции «Оливковая ветвь».
6 террористов нейтрализованы в ходе операции «Оливковая ветвь».

Героические турецкие вооруженные силы провели 4 года назад операцию «Оливковая ветвь», чтобы разрушить коридор террора, который хотели создать на юге нашей страны, нейтрализовать террористические организации, такие как PKK/KCK/PYD-YPG и DAESH, спасти жителей региона от их угнетения и для обеспечения безопасности наших границ.

В рамках операции, которая началась в 20:2018 17.00 января 72 года, в рамках нашего права на самооборону, вытекающего из международного права, наши ВВС первыми нанесли удары по объектам террористов с воздуха. В память о наших 72 мучениках в ходе операции «Щит Евфрата» была проведена первая атака с использованием XNUMX самолетов, принадлежащих нашим ВВС. Впоследствии Герой Мехметчик начал наземную операцию в районе Африна с востока, севера и запада.

Для этого слайд-шоу требуется JavaScript.

Несмотря на суровые погодные и ландшафтные условия, Герой Мехметчик, получивший силу от молитв нашего благородного народа, вошел в притоны террора, которые являются продуктом высшего ума и построены из бетона, один за другим, и похоронил террористов в туннели, которые они вырыли своими мечтами.

Даже если операция была отложена, мирные жители и окружающая среда, особенно исторические и религиозные здания, не пострадали. Цели для поражения определялись с дотошностью ювелира и обезвреживались. Африн не стал таким, как Ракка, Алеппо, Мосул и Восточная Гута, которые разрушили другие страны, а благодаря чуткости ТАФ не пострадала инфраструктура города, архитектура, исторические и религиозные сооружения.

Операция «Оливковая ветвь», которая проводилась на глазах у всего мира, в соответствии с международным правом и уважением прав человека, успешно завершилась через 57 дней, как и планировалось. С тех пор герой Мехметчик нейтрализовал в общей сложности 6 террористов в регионе. Благодаря операциям TAF также была обезопасена территория площадью 370 квадратных километров.

После того, как террористы были вычищены из региона, была проведена обширная работа по обезвреживанию мин и СВУ, а также проведены мероприятия по оказанию гуманитарной помощи и поддержке инфраструктуры для нормализации жизни.

Мы чтим память наших героических мучеников, сражавшихся ценой своей жизни в ходе операции «Оливковая ветвь», с милосердием, благодарностью и уважением, и желаем нашим героям-ветеранам здоровья и счастливой долгой жизни.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*