Награда Палаты градостроителей за проекты метрополитена Измира

Награда Палаты градостроителей за проекты метрополитена Измира
Награда Палаты градостроителей за проекты метрополитена Измира

Приподнятый пешеходный переход на бульваре Талатпаша и применение экологического коридора в ручье Пейнирджиоглу были удостоены награды Raci Bademli Good Practices Encouragement Award от Палаты градостроителей столичного муниципалитета Измира. Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyerполучил награды от Зафера Мутлюера, секретаря совета директоров Измирского отделения Палаты градостроителей.

Приподнятый пешеходный переход на бульваре Талатпаша и применение экологического коридора в ручье Чизечиоглу, получившие награду от Ассоциации здоровых городов столичного муниципалитета Измира в 2021 году, также были признаны достойными награды Палаты градостроителей TMMOB Рачи Бадемли за поощрение передовой практики. Зафер Мутлюер, секретарь совета директоров Измирского отделения Палаты градостроителей, мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyerпредставил его. Генеральный секретарь муниципалитета Измира Др. Бугра Гёкче, члены совета директоров Палаты градостроителей и муниципальные чиновники. Министр Tunç Soyer, «Проф. Др. Очень приятно, что память о Рачи Бадемли сохраняется такой. Оба наших проекта очень ценны для нас. Для нас было честью получить награду. Мы благодарим Вас".

Проект надземного пешеходного перехода на бульваре Талатпаша

В рамках проекта столичный муниципалитет Измира построил пешеходную платформу длиной 34 метра, аналогичную образцам в Европе, для пешеходов, чтобы они могли проходить по участку улицы Кипрских мучеников бульвара Алсанджак Талатпаша, одному из районов с самой высокой пешеходной зоной. трафик в городе. На надземном пешеходном переходе проработаны фигуративные узоры из исторических корней Измира. Учитывая доступность инвалидов и пожилых граждан, дороги и тротуары были приведены в один уровень. Таким образом, хотя площадь приобрела вид мини-сквера, пешеходы также могли переходить улицу, не поднимаясь и не спускаясь по тротуарам.

Проект экологического коридора ручья Чесечоглу

Столичный муниципалитет Измира создал непрерывный экологический коридор на прибрежной части ручья Чизечоглу в Мавишехире, в парке Халк и маршруте после него в рамках борьбы с глобальным климатическим кризисом. В рамках проекта, который является приложением проекта «Urban Green Up - Nature Based Solutions», для которого был получен грант в размере 2020 миллиона евро в рамках программы «HORIZON 2,3» Европейского Союза, оба В ручье была достигнута борьба с наводнениями, а вокруг ручья были созданы новые зеленые зоны с экологически чистыми методами без использования водонепроницаемой поверхности.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*