Подготовлено ТЭО проекта канатной дороги «Замок Дьявола»

Подготовлено ТЭО проекта канатной дороги «Замок Дьявола»
Подготовлено ТЭО проекта канатной дороги «Замок Дьявола»

При поддержке Агентства развития Серхат (SERKA) готовится технико-экономическое обоснование строительства канатной дороги к Замку Дьявола в Чылдырском районе Ардахана.

Контракт на «ТЭО проекта канатной дороги Чылдыр-Дьявол», который имел право на получение финансовой поддержки в рамках программы поддержки ТЭО, открытой Агентством развития Серхат в 2021 году, подписали генеральный секретарь SERKA Нурулла Караджа и мэр Чылдыра Якуп Азизоглу. Замок Дьявола, который находится примерно в 5 километрах от районного центра Чылдыр, расположен в каньоне Карачай, где протекает река Кура. В замок, состоящий из скал с трех сторон, можно попасть только через дверь с северной стороны. После подготовки технико-экономического обоснования будет принято решение о строительстве канатной дороги к Чертову замку, который в последние годы стал туристическим направлением благодаря своей величественной структуре и окружающей природной красоте.

Подготовлено ТЭО проекта канатной дороги Сатанинского замка

Канатная дорога, которая будет построена в каньоне Карачай, направлена ​​на создание социальных пространств в восточной и северной точках. В районе, где будет построена канатная дорога, планируется создать пешеходные и треккинговые маршруты и предложить их любителям природы. Еще одной целью проекта является увеличение занятости за счет создания социальных пространств для отечественных и иностранных туристов. Замок Дьявола, который, как считается, был построен во времена Урартского царства, является одним из самых посещаемых мест местными и иностранными туристами, наряду с озером Чылдыр.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*