Историческому тоннелю Каракёй, второму по возрасту метро в мире, исполнилось 147 лет.

Историческому тоннелю Каракёй, второму по возрасту метро в мире, исполнилось 147 лет.
Историческому тоннелю Каракёй, второму по возрасту метро в мире, исполнилось 147 лет.

Исторический тоннель Каракёй, второе старейшее метро в мире после лондонского, отметил свое 147-летие. Станция туннеля и фуникулера Каракёй, ставшая свидетельницей многих великих событий за 1.5 века от Османской империи до Республики и служившая бесчисленным поколениям, продолжает без проблем перевозить пассажиров.

Вчера в историческом туннеле Каракёй прошла особая церемония. В церемонии приняли участие заместитель генерального директора IETT Мурат Алтыкардешлер, руководители отделов, руководители подразделений и сотрудники. Церемония началась с минуты молчания и исполнения Государственного гимна.

Выступая на церемонии, заместитель генерального директора IETT Мурат Алтыкардешлер напомнил, что Тюнель, который курсирует между улицами Каракёй и Истикляль в течение 147 лет, является одной из исторических текстур, которые делают Стамбул Стамбулом, а также историей национальной борьбы, оккупация Стамбула и его освобождение, первые забастовки и создание первых рабочих организаций. Сегодня мы, как люди, ставшие свидетелями очень короткого периода этого пути и имевшие небольшую долю в этом пути, проводим всю свою работу с осознанием того, что главное – это наследие, оставленное нам. Это путешествие продолжится после нас».

После церемонии состоялась выставка «Путешествие в историю», на которой представлены фотографии исторических тоннелей. Выставка будет открыта для всех жителей Стамбула, путешествующих по туннелю Каракёй.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*