Сколько стоит заработная плата по уходу на дому в 2022 году?

Сколько стоит заработная плата по уходу на дому в 2022 году?
Сколько стоит заработная плата по уходу на дому в 2022 году?

Заработная плата по уходу на дому, выплачиваемая Министерством семьи, труда и социальных служб, была увеличена в январе 2022 года. Наряду с 50-процентным увеличением минимальной заработной платы также были увеличены размеры пенсии по возрасту 65 лет, пенсии по инвалидности, пособия по уходу на дому, выслуги лет и пособия по уведомлению. Итак, какова зарплата по дому? Какой размер пенсии по инвалидности в 2022 году?

Сколько стоит заработная плата по дому??

С повышением минимальной заработной платы в 2022 году было определено, в каком размере будет пособие по уходу на дому в этом году. В этом году минимальная заработная плата была увеличена на 50,5%. В этом контексте пособие по уходу на дому было увеличено с 798 турецких лир до 2 тысяч 706 турецких лир.

Кто может получать пособие по уходу на дому??

Чтобы воспользоваться этой помощью, необходимо иметь не менее 50 процентов инвалидности или тяжелой степени инвалидности, и определить, что лицо, нуждающееся в уходе, является инвалидом, комиссия по оценке услуг по уходу в провинциальных управлениях Министерства семьи и Социальные службы. Отчет отдела здравоохранения должен содержать фразу «тяжелая инвалидность». Заработная плата по уходу на дому не выплачивается лицам с инвалидностью менее 50 процентов.

Этой помощью могут воспользоваться лица, средний месячный доход которых на одного члена домохозяйства составляет менее двух третей месячной чистой суммы минимальной заработной платы.

С последними изменениями в этом отношении приемные родственники также могут получать пособие по уходу на дому. Опять же, независимо от уровня инвалидности, если в отчете о здоровье инвалидности есть фраза «требуются особые условия или очень особые условия» для детей в возрасте до 18 лет, родственник-инвалид может воспользоваться помощью по уходу на дому.

Для лиц старше 18 лет, если в отчете есть выражение «полностью зависимый», родственник-инвалид все равно может получить помощь.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*