Кто может сделать операцию при лечении грыжи, 7 пунктов, которые могут вылечить с помощью физиотерапии

Кто может сделать операцию при лечении грыжи, 7 пунктов, которые могут вылечить с помощью физиотерапии
Кто может сделать операцию при лечении грыжи, 7 пунктов, которые могут вылечить с помощью физиотерапии

Большинство людей в определенные периоды жизни жалуются на боли в пояснице, спине или шее. Хотя эти боли в основном возникают из-за механических проблем, то есть в мышцах или связках, большинство из них вызвано дегенерацией суставов или грыжей диска, то есть грыжей.

Эксперт-физиотерапевт Алтан Ялым из Центра физиотерапии Therapy Sport Center предоставил информацию о лечении грыжи и сказал:

«Как многие из нас знают, «грыжа» — это состояние, которое вызывает давление либо на нервные корешки на этом уровне, либо на спинной мозг из-за разрыва оболочек дисков между суставами. Хирургическое вмешательство требуется в 3% этих случаев, а остальные 97% выздоравливают с помощью медикаментозной терапии или, в более запущенных случаях, физиотерапии. Как известно, проблема грыжи вызывает у пациентов серьезные ограничения и потерю трудоспособности, однако долгосрочного облегчения можно добиться при целенаправленно спланированных программах физиотерапии и физических упражнений. Опоздание с серьезными жалобами иногда может привести к необратимым повреждениям, поэтому следует немедленно обратиться к врачу, особенно при признаках упадка сил. сказал.

Специалист-физиотерапевт Алтан Ялым отметил следующее о том, какие состояния могут или не могут быть хирургическими при лечении грыжи:

1- Одной боли недостаточно для проведения операции, при наличии онемения следует провести дополнительное обследование.

2-Хотя ограничения движения предполагают наличие грыжи, они часто указывают на проблемы с мышцами или связками.

3- Только онемение в руках или ногах можно спутать с некоторым сдавлением нерва, даже если это грыжа.

4- Жалобы на похолодание рук и ног среди грыжевых находок отсутствуют.

5-Потеря мышечной силы является наиболее очевидным симптомом для хирургического вмешательства, следует проконсультироваться с врачом в случае потери пальцев или мышц лодыжки.

6- Проблемы с равновесием при ходьбе или падение предметов, которые держат в руках, являются симптомами, требующими дальнейшего обследования.

7-Иногда боль может возникать не в пояснице или шее, а также в ноге или руке при раздражении соответствующего нерва, в этих случаях ее следует обследовать.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*