Крайний срок для владельцев опасных пород собак 14 января 2022 г.

Крайний срок для владельцев опасных пород собак 14 января 2022 г.
Крайний срок для владельцев опасных пород собак 14 января 2022 г.

Управление по делам здравоохранения муниципалитета Багджылар предупредило жителей района о том, что собаки исчезающих пород должны быть стерилизованы до 14 января 2022 года. Согласно закону, владельцы собак, которые не выполнят это действие, будут оштрафованы на 14 тысяч 982 турецких лир.

Министерство сельского и лесного хозяйства объявило, что собаки породы американский питбультерьер, аргентинский дог, фила бразилерио, японская тоса, американский стаффордширский терьер и американский хулиган включены в список опасных животных. После завершения процедур стерилизации, вакцинации, микрочипа и контроля этих опасных пород собак они будут зарегистрированы в областных или районных управлениях сельского и лесного хозяйства.

Штрафы за нарушение правил

Управление по делам здравоохранения муниципалитета Багджылар также напомнило, что последний день стерилизации и применения микрочипов для собак, которые описываются как «опасные породы», - 14 января 2022 года, и предупредило владельцев животных. Владельцы этих пород собак, которые не завершат процесс стерилизации и регистрации до 14 января 2022 года, будут подвергнуты административному штрафу в размере 14 тысяч 982 турецких лир за животное, а животные запрещенных пород будут конфискованы.

С другой стороны, в заявлении муниципалитета; Было сказано: «Для здоровой жизни наших бездомных друзей, живущих в нашем районе, вы можете бесплатно получить вакцины от внутренних / внешних паразитов и бешенства в нашем приюте для животных и Центре наблюдения с 14:00 до 16:00 по будням».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*