Высокоскоростная железнодорожная линия Конья-Караман будет ежегодно экономить 63 миллиона турецких лир

Высокоскоростная железнодорожная линия Конья-Караман будет ежегодно экономить 63 миллиона турецких лир
Высокоскоростная железнодорожная линия Конья-Караман будет ежегодно экономить 63 миллиона турецких лир

Церемония открытия линии высокоскоростных поездов Конья-Караман. Выступая на церемонии, на которой присутствовал саммит государства, президент Реджеп Тайип Эрдоган сообщил гражданам хорошие новости. Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу подчеркнул, что они добавляют прочности железнодорожной сети.

Линия высокоскоростных поездов Караман-Конья была открыта при участии президента Реджепа Тайипа Эрдогана. Президент Эрдоган выступил с заявлением на церемонии, состоявшейся в Конье.

Заголовки из выступления президента Эрдогана: «11 лет назад, в 2011 году, мы познакомили Конью со скоростным поездом. Был ли это сон тех, кто был до нас, о скоростном поезде? Что мы сделали со снами? Мы сделали это реальностью. Наш гражданин, который сел на скоростной поезд из Анкары в Конью, наслаждался этим быстрым и безопасным комфортабельным транспортным средством вместе с вами. Благодаря этому проекту, который мы видим как иную встречу Хаджи Байрам Вели и Мевланы, он осчастливил миллионы наших людей и послужил им с момента своего запуска. Из Коньялы теперь можно добраться на поезде в Анкару, Стамбул и Эскишехир; Это удобнее, проще и экономичнее других видов транспорта. Мы используем эту возможность еще на один шаг вперед, предоставив ее Караману. Сегодня мы начинаем новую эру, открывая линию высокоскоростных поездов Конья-Караман. За этим шагом последуют маршруты Караман-Улукишла, затем Мерсин и Адана, затем Османие и Газиантеп. Когда мы добавим линию Анкара-Сивас, на которой есть пробные рейсы, все четыре части нашей страны по-прежнему будут доступны на скоростном или высокоскоростном поезде до Коньи».

Заявив, что мобилизация железных дорог, начатая в последний период Османской империи и первый период Республики, была преднамеренно прервана, президент Эрдоган сказал: «На 10-м году Республики были написаны марши, в которых говорилось: «Мы построили родину из четыре начала с железными сетями. Однако железнодорожная мобилизация, начавшаяся в последние годы существования Османской империи и первые годы республики, в последующие годы была намеренно прервана. Кто начал строительство высокоскоростной и высокоскоростной железной дороги в нашей стране, которая поставила на повестку дня железнодорожный транспорт, обновила существующие, словно сделанные с нуля, и добавила к ним новые линии? Мы есть, мы есть. Мы увеличили протяженность его линий с 10 тысяч 959 километров до 13 тысяч 22 километров. Также мы построили 213 км скоростных поездов и 219 км скоростных железнодорожных линий, аналогов которым в нашей стране еще не было». он сказал.

«ПОЕЗД ИЗ ЛОНДОНА ПРИБЫВАЕТ В АНАТОЛИЮ»

Заявив, что поезд, отправляющийся из Лондона, достигает Анатолии, Эрдоган сказал: «Поезд, отправляющийся из Лондона, прибывает в нашу страну из Эдирне, пересекая Европу и Балканы, и достигает Анатолии, проходя через Мармарай. Кто построил Мармарай под Босфором? Мы не говорим, мы производим работу. Точно так же, кто построил Евразийский тоннель под Босфором? Это не ерунда, мы производим работу. Но вот г-н Кемаль, его сторонники, это не то, что они собираются делать. Они лишь обновляют краны некоторых фонтанов и проводят для этого обряд. Вы знаете, раньше они проводили церемонию закладки фундамента. Впервые, что бы ни случилось, состоялась церемония закладки фундамента, я был удивлен, если честно. Этот поезд, пересекающий Анатолию от начала до конца, может достичь Азии по Карсской, Тбилиси, Бакинской железной дороге и дойти до Пекина. Проблемы, с которыми столкнулись морские и воздушные грузоперевозки в период эпидемии, выдвинули железные дороги в качестве серьезной альтернативы. Благодаря этим инвестициям, которые мы сделали, мы оставили позади наиболее важные этапы подготовки нашей страны к железнодорожным грузовым перевозкам и перевозке людей. Мы полны решимости сделать Турцию центральной страной на железной дороге, как и во многих других областях, быстро завершив наши текущие инвестиции. Линия высокоскоростных поездов Конья-Караман станет важной частью южной оси этого великого проекта. Сколько минут мы будем идти отсюда до Карамана? 50 минут. Как? Мой гражданин Коньи доберется до Карамана, а мой гражданин Карамана доберется до Коньи со всеми удобствами и всем остальным». использовали фразы.

Затем Эрдоган переехал в Караман на скоростном поезде. Эрдоган приехал в Караман из Коньи на скоростном поезде. Так была организована первая экспедиция между Коньей и Караманом. Выступая здесь, Эрдоган сказал: «От Стамбула до Карамана 5 часов. Расстояние между Коньей и Караманом составит 40 минут. Скорость будет нашим утешением. Стоимость этих инвестиций составляет 1 миллиард 300 миллионов турецких лир. Желаю, чтобы наша 102-километровая линия скоростных поездов приносила пользу нашей стране и городам. Мы обновили захваченные линии на 10 тысячах километров от начала. Мы увеличили нашу общую ветку до 13 тысяч 22 километров, построив высокоскоростную железнодорожную линию, которой раньше не было в нашей стране. Это дело сердца. Это упорство. Мы выстояли, мы верили. Начались пробные рейсы линии высокоскоростного поезда Анкара-Сивас. Мы продлим эту линию до Карса и выведем на международный уровень. Наша работа продолжается для строительства многих быстрых и высокоскоростных железных дорог. Наша цель – построить великую и могущественную Турцию. Мы стремимся поместить нашу страну в десятку крупнейших экономик мира». он сказал.

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу сделал заявление об открытии линии высокоскоростных поездов Конья-Караман, подчеркнув, что они добавляют прочности железнодорожной сети.

Отметив, что высокоскоростная железнодорожная линия Конья-Караман также входит в число престижных проектов, Караисмаилоглу сказал: «Мы увеличили скорость и пропускную способность за счет улучшения инфраструктуры и надстройки на нашей линии. На нашей линии мы будем осуществлять как грузовые, так и пассажирские перевозки. В рамках нашей 102-километровой линии мы построили 74 моста и водопропускных труб, 39 путепроводов и 17 пешеходных путепроводов и путепроводов. Мы увеличили пропускную способность линии, которая в настоящее время составляет 26 сдвоенных поездов, до 60 сдвоенных поездов после завершения проекта. Время в пути между Коньей и Караманом сократилось с 1 часа 20 минут до 40 минут. Время в пути между Анкарой-Конья-Караман также сократилось с 3 часов 10 минут до 2 часов 40 минут.

ГОДОВАЯ ЭКОНОМИЯ 63 МЛН TL

Отметив, что ежегодно будет экономиться 10 миллиона турецких лир, 39,6 миллионов турецких лир за счет времени, 3,9 миллиона турецких лир за счет энергии, 4,5 миллиона турецких лир за счет предотвращения несчастных случаев, 5 миллиона турецких лир за счет сокращения выбросов, 63 миллионов турецких лир за счет экономии на техническом обслуживании, Караисмаилоглу также сказал, что 25 тысяч Будет сэкономлено 340 т. Он также заявил, что будет происходить меньше выбросов углекислого газа.

НА УЧАСТОКЕ КАРАМАН-УЛУКИШЛА ПРОДОЛЖАЮТСЯ РАБОТЫ

Отметив, что работы на участке Караман-Улукишла продолжаются, министр транспорта Караисмаилоглу продолжил: «В рамках проекта; При строительстве новой железнодорожной линии протяженностью 135 километров мы запланировали строительство 2 тоннелей, 12 мостов, 44 путепроводов и 141 водопропускной трубы. На сегодняшний день мы достигли 89-процентного физического прогресса в строительстве инфраструктуры и надстроек. Мы продолжаем проектные исследования для сигнализации. Продолжаем подготовку к тендеру на работы по электрификации. С завершением этого участка время в пути между Караманом и Улукишли, которое составляло 3 часа 40 минут, сократится до 1 часа 35 минут.

Министр Адиль Караисмаилоглу подарил президенту Эрдогану модель поезда в ознаменование открытия линии.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*