Начато строительство городского музея Денизли

Начато строительство городского музея Денизли
Начато строительство городского музея Денизли

Сообщив хорошие новости о начале строительства Городского музея Денизли, о котором Денизли мечтал много лет, мэр Золан сказал: «Мы обещали, мы делаем». Мэр Золан сказал, что музей внесет большой вклад в туризм Денизли и сыграет важную роль в передаче исторических ценностей города будущим поколениям.

Мечта Денизли о музее превращается в реальность

После подписания протокола строительства городского музея, о котором Денизли мечтал много лет, 21 декабря 2021 года компания, выигравшая тендер, начала проект городского музея Денизли. Было заявлено, что проект, который будет построен в рамках сотрудничества между Министерством культуры и туризма, Генеральным управлением культурного наследия и музеев, губернатором Денизли и столичным муниципалитетом Денизли, будет иметь период строительства 450 дней и стоимость. примерно 27 миллионов лир. После того, как были приняты меры по обеспечению экологической безопасности, начались работы по превращению старой промышленно-профессиональной средней школы, известной как каменные здания, в городской музей Денизли. Было заявлено, что работа для Городского музея Денизли, который появится с восстановлением старой промышленно-профессиональной средней школы, началась с систем крыши, которые со временем потеряли свои характеристики и функции.

«Удачи и удачи»

Мэр столичного муниципалитета Денизли Осман Золан сказал, что городской музей, который был мечтой на протяжении многих лет, внесет большой вклад в туризм Денизли и сыграет важную роль в передаче исторических ценностей будущим поколениям. Мэр Осман Золан сказал: «Наш Денизли имеет много природных, исторических и культурных богатств, которые мы не можем назвать, особенно Памуккале, наши термальные воды, наш горнолыжный курорт, 19 древних городов. Как мы и обещали, мы начали строительство городского музея, что является нашей мечтой, чтобы вывести Денизли на дальнейшие точки в сфере туризма, передать ценности нашего города нашему будущему и добавить красоты к красоте. нашего Денизли. Слава Богу, мы обещали. Удачи и удачи», — сказал он.

Городской музей Денизли

Городской музей Денизли, который будет иметь закрытую площадь 2 тысячи 570 квадратных метров, будет включать множество ценностей от республиканского периода до Османской империи, от кулинарной культуры Денизли до легенд Денизли. Комнаты возрождения бытовой культуры, Кулинарная культура Денизли, Денизли в национальной борьбе, Знаменитости Денизли, Принципы Денизли, История Денизли, Великое Эгейское путешествие Ататюрка, сельское хозяйство, промышленность, экономика и социальная жизнь в регионе в период Поздней Османской империи - Ранней республики, Десятки таких ценностей, как чучело Денизли, изделия ручной работы Денизли, ткачество от османов до настоящего времени, текстильные магазины, традиционные ремесла от прошлого к настоящему, коммерческая жизнь, дома Денизли, архитектура Денизли и символы Денизли, будут выставлены в Городском музее Денизли.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*