Область применения расширена в электронных счетах-фактурах, электронном архиве и электронной накладной

Область применения расширена в электронных счетах-фактурах, электронном архиве и электронной накладной
Область применения расширена в электронных счетах-фактурах, электронном архиве и электронной накладной

Министерством казначейства и Управления финансовых доходов (GİB) внесена поправка в Общее коммюнике Закона о налоговых процедурах (VUK) со строкой 30923, опубликованное в Официальном вестнике № 19 2019 октября 509 года. Согласно коммюнике, опубликованному в «Официальном вестнике» 22 января 2022 года, объем приложений электронных счетов-фактур, электронных архивных счетов-фактур и электронных накладных расширился, и началась новая эра.

Более 500 тысяч компаний перешли на электронные документы (э-счет, е-архив, е-накладная, е-бухгалтерия и т.д.), которые успешно работают в нашей стране, и этот показатель показывает, что одна из каждое шестое предприятие вступило в процесс «цифровизации» в сфере электронного документооборота. Остальные предприятия продолжают постепенно охватывать новые коммюнике, объявленные GİB. Благодаря приложениям цифровой трансформации Uyumsoft e-Uyum компании управляют своим бизнесом от начала до конца независимо от времени и места.

Что касаются изменений в Общем сообщении ВУК № 509?

1 Фирмы с валовым доходом от продаж более 2021 миллионов турецких лир в 4 году и компании с валовым доходом от продаж более 2022 миллионов турецких лир в 3 году и последующие периоды должны перейти на электронный счет-фактуру в 7-м месяце следующего года.

2- Те, кто продает товары и услуги в электронной среде, компании с валовым доходом от продаж более 2020 миллиона турецких лир в 2021 или 1 году, 1 июля 2022 года; Компании с валовым доходом от продаж более 2022 тысяч турецких лир в 500 году должны перейти на электронный счет-фактуру в 7-м месяце следующего года.

3- Те, кто строит, производит, покупает, продает и арендует недвижимость и / или автомобили, компании с валовым доходом от продаж более 2020 миллиона турецких лир в периоды 2021 или 1 года, 1 июля 2022 года; С 2022 года компании, которые отслеживают более 500 тысяч турецких лир, должны перейти на электронный счет-фактуру в 7-м месяце года.

4-Компании, которые получают услуги размещения от Министерства культуры и туризма и муниципалитетов, должны перейти на электронный счет-фактуру с 1 июля 2022 года.

5-Компании, которые включены в заявку на электронный счет-фактуру и чей валовой доход от продаж превышает 2021 миллионов турецких лир в 10 году и последующие периоды, должны использовать электронную накладную в июле следующего года.

По состоянию на 6-1 марта 2022 года сумма счета, выставленного неналогоплательщикам, составляет 5 тысяч турецких лир или более; Если в счетах-фактурах, выставленных налогоплательщикам, лимит выставления счетов-фактур составляет 2 тысячи турецких лир или более, он должен быть выставлен как электронный архив.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*