Первый поход в 2022 году за электричество, природный газ, Евразийский туннель, мосты и бензин

Первый поход в 2022 году за электричество, природный газ, Евразийский туннель, мосты и бензин
Первый поход в 2022 году за электричество, природный газ, Евразийский туннель, мосты и бензин

В первые 2022 минут 20 года один за другим приходили новости о 5 походах. Электричество было самым высоким приростом в истории республики. За скачком электроэнергии последовали «Природный газ», «Евразийский туннель», «Мосты» и «Бензин».

Тарифы на электроэнергию были повышены для всех групп потребителей, включая налоги и фонды. Объем природного газа, используемого в жилых домах, увеличился на 25 процентов. Цена реализации природного газа, используемого электростанциями, увеличилась на 15 процентов, а цена природного газа, используемого в промышленности, увеличилась на 50 процентов. Министерство транспорта и инфраструктуры объявило сборы за мост и Евразийский туннель, которые будут действовать с 1 января в Стамбуле. С двух мостов в Стамбуле взимались дорожные сборы в обоих направлениях. EPGIS объявила о повышении цен на дизельное топливо на 1 лиру 29 центов, бензина на 61 цент и LPG на 78 центов. EPGIS объявила о повышении цен на дизельное топливо на 1 лиру 29 центов, бензина на 61 цент и LPG на 78 центов.

ВЫСОКАЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ В ИСТОРИИ РЕСПУБЛИКИ

Решение Совета Управления по регулированию энергетического рынка (EMRA) по этому поводу было опубликовано в повторном выпуске Официального вестника.

Согласно расчетам, сделанным на основе таблиц тарифов в «Официальном вестнике», в среднем от 52 до 130 процентов увеличились тарифы на электроэнергию, включая налоги и фонды для групп бытовых, промышленных и коммерческих абонентов.

Указанная ставка может варьироваться в зависимости от тарифной группы.

ОБЪЯСНЕНИЕ ИЗ EMRA

В письменном заявлении, сделанном EMRA, было указано, что постепенное применение тарифов было начато в рамках закона, принятого Великим национальным собранием Турции (TBMM), и были использованы следующие выражения:

  • Цель поэтапного тарифа - защитить наших малообеспеченных граждан и повысить экономию и эффективность использования энергии. Как известно, в результате роста цен на сырье из-за условий пандемии значительно выросли затраты на энергию.
  • В ценах на уголь, используемый для производства электроэнергии на мировых спотовых рынках; Цены на природный газ выросли в 5 раз, а цены на природный газ - в 10 раз. Турецкий энергетический сектор также пострадал от чрезвычайного роста затрат, который произошел на глобальном уровне в этом процессе. Однако благодаря сотрудничеству между нашими учреждениями это увеличение отразилось на наших потребителях на минимальном уровне.
  • Кроме того, чтобы защитить наших граждан от этого увеличения, наше государство предоставило в общей сложности 2021 миллиардов лир в 100 году, оплатив половину счетов за электричество и четыре пятых природного газа.

В заявлении, которое стало обязательным для устойчивости энергетических рынков, ценообразования на основе затрат и предсказуемости, окончательная цена равна 1 для потребления до 2022 кВтч в месяц для бытовых абонентов с 150 января 1,37 г. с переходом на постепенный тариф, ориентированный на эффективность. Он будет применяться в размере 150 TL / кВтч и 2,06 TL / кВтч при ежемесячном потреблении свыше XNUMX кВтч.

НА 25 ПРОЦЕНТОВ ВЫСОКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ПРИРОДНОГО ГАЗА

На сайте Boru Hatları ve Petrol Taşıma A (BOTAŞ) было опубликовано заявление об оптовых ценах на природный газ на январь 2022 года.

Согласно заявлению, объем природного газа, используемого в жилых домах, увеличился на 25 процентов. Подача природного газа крупным промышленным и торговым предприятиям увеличилась на 50 процентов.

Тариф на природный газ, используемый для производства электроэнергии, также увеличился на 15 процентов.

ПОЯСНЕНИЕ ОТ BOTAŞ

В заявлении БОТАШ о ценовом тарифе вошли следующие положения:

С начала 2021 года обществу хорошо известно, что потребители на мировом и европейском энергетических рынках подвержены чрезмерным ценам на энергию из-за обычных и чрезвычайных колебаний на рынках, а высокие цены на энергию, наблюдаемые во всем мире, привели к не отражались для наших потребителей с той же скоростью до сегодняшнего дня.

С 1 января 2022 года стало обязательным регулирование цен реализации природного газа таким образом, чтобы оно затрагивало наших потребителей на минимальном уровне в рамках возможностей.

В этом контексте с 1 января 2022 г .;

  • 25% от продажной цены природного газа, используемого в жилых домах
  • 15 процентов от продажной цены природного газа, используемого для производства электроэнергии.
  • Цена реализации природного газа, используемого без учета производства электроэнергии, была увеличена на 50 процентов.

ЗАКРЫТЫЕ ВЫСОКИЕ МОСТЫ

Министерство транспорта и инфраструктуры объявило сборы за мост и Евразийский туннель, которые будут действовать с 1 января в Стамбуле.

В заявлении министерства говорится: «Плата за проезд в одну сторону, применяемая к мостам Мучеников 15 июля и Фатих Султан Мехмет, была изменена на двустороннюю путем разделения платы за проезд на две равные части с 1 января 2022 года. Стоимость проезда в одну сторону на мостах через Босфор составляет 8,25 турецких лир.

В прошлом году пошлины за проезд для мостов Мучеников 15 июля и Фатих Султан Мехмет были увеличены на 26 процентов, а плата за проезд для автомобилей была увеличена с 10.5 лир до 13.25 лиры.

К 2022 году проезд будет двусторонним, а не односторонним, и владельцы транспортных средств будут платить в общей сложности 16.50 лир.

СБОРЫ НА ТУННЕЛЬ ЕВРАЗИИ

В заявлении министерства также было указано, что «плата за проезд в туннеле Евразия была определена как 05 турецких лир в одном направлении с 00:24 до 00:53 и 00 турецких лир с 00-процентной скидкой между 05:00: 50 и 26,50:XNUMX ».

В прошлом году пошлины за проезд для мостов Мучеников 15 июля и Фатих Султан Мехмет были увеличены на 26 процентов, а плата за проезд для автомобилей была увеличена с 10.5 лир до 13.25 лиры.

ВЫСОКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ МОТОРА, БЕНЗИНА И СУГ

2022 год начался с роста цен на топливо. Союз работодателей станций энергоснабжения и газоснабжения (EPGİS) объявил о повышении цен на топливные продукты.

Согласно заявлению EPGIS, рост цен составил 1 лиру 29 центов на дизельное топливо, 61 цент на бензин и 78 центов на СНГ.

В заявлении EPGİS было включено сообщение «Произошел рост, отражающий цены продажи насосов».

НОВЫЕ ЦЕНЫ

Средняя стоимость литра бензина в Анкаре составляла 12,98 лиры. Литр бензина вырос до 12,92 лир в Стамбуле и 13 лир в Измире.

Средняя цена литра дизельного топлива в Анкаре составляла 12,80 лир. Литр дизельного топлива вырос до 12,74 лиры в Стамбуле и 12,82 лиры в Измире.

Стоимость литра СНГ выросла до 8,80 лиры в Анкаре, 8,76 лиры в Стамбуле и 8,64 лиры в Измире.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*