Достигнут самый высокий рост электроэнергии в истории республики

Достигнут самый высокий рост электроэнергии в истории республики
Достигнут самый высокий рост электроэнергии в истории республики

За первые 2022 минут 20 года один за другим пришли новости о 6 походах. Электричество было самым высоким приростом в истории республики. Тарифы на электроэнергию были повышены для всех групп потребителей, включая налоги и фонды. Объем природного газа, используемого в жилых домах, увеличился на 25 процентов. Цена реализации природного газа, используемого электростанциями, увеличилась на 15 процентов, а цена природного газа, используемого в промышленности, увеличилась на 50 процентов. Министерство транспорта и инфраструктуры объявило сборы за мост и Евразийский туннель, которые будут действовать с 1 января в Стамбуле. С двух мостов в Стамбуле взимались дорожные сборы в обоих направлениях. EPGIS объявила о повышении цен на дизельное топливо на 1 лиру 29 центов, бензина на 61 цент и LPG на 78 центов. EPGIS объявила о повышении цен на дизельное топливо на 1 лиру 29 центов, бензина на 61 цент и LPG на 78 центов.

1. Самый высокий прирост электроэнергии в истории республики.

Решение Совета Управления по регулированию энергетического рынка (EMRA) по этому поводу было опубликовано в повторном выпуске Официального вестника.

Согласно расчетам, сделанным на основе таблиц тарифов в «Официальном вестнике», в среднем от 52 до 130 процентов увеличились тарифы на электроэнергию, включая налоги и фонды для групп бытовых, промышленных и коммерческих абонентов.

Указанная ставка может варьироваться в зависимости от тарифной группы.

ОБЪЯСНЕНИЕ ИЗ EMRA

В письменном заявлении, сделанном EMRA, было указано, что постепенное применение тарифов было начато в рамках закона, принятого Великим национальным собранием Турции (TBMM), и были использованы следующие выражения:

  • Цель поэтапного тарифа - защитить наших малообеспеченных граждан и повысить экономию и эффективность использования энергии. Как известно, в результате роста цен на сырье из-за условий пандемии значительно выросли затраты на энергию.
  • В ценах на уголь, используемый для производства электроэнергии на мировых спотовых рынках; Цены на природный газ выросли в 5 раз, а цены на природный газ - в 10 раз. Турецкий энергетический сектор также пострадал от чрезвычайного роста затрат, который произошел на глобальном уровне в этом процессе. Однако благодаря сотрудничеству между нашими учреждениями это увеличение отразилось на наших потребителях на минимальном уровне.
  • Кроме того, чтобы защитить наших граждан от этого увеличения, наше государство предоставило в общей сложности 2021 миллиардов лир в 100 году, оплатив половину счетов за электричество и четыре пятых природного газа.

В заявлении, которое стало обязательным для устойчивости энергетических рынков, ценообразования на основе затрат и предсказуемости, окончательная цена равна 1 для потребления до 2022 кВтч в месяц для бытовых абонентов с 150 января 1,37 г. с переходом на постепенный тариф, ориентированный на эффективность. Он будет применяться в размере 150 TL / кВтч и 2,06 TL / кВтч при ежемесячном потреблении свыше XNUMX кВтч.

2. Подорожание природного газа на 15-25-50%!

Цена реализации природного газа, используемого в жилых домах, была увеличена на 25%, цена реализации природного газа, используемого для производства электроэнергии, была увеличена на 15%, а цена реализации природного газа, используемого вне производства электроэнергии, была увеличена на 50%.

3. Увеличение прохода через туннель Евразия

Минтранс объявил, что с 1 января стоимость проезда в туннеле «Евразия» увеличена. Плата за проезд, которая в 2021 году составляла 46 лир за машину в один конец, в 2022 году стала 53 лирами.

4. Босфорские мосты теперь будут заряжаться в обоих направлениях.

Какова текущая стоимость проезда через мост Фатих Султан Мехмет и Мост мучеников 15 июля?
Напомним, что для мостов Мучеников 15 июля и Фатих Султан Мехмет введена односторонняя цена: «С 1 января 2022 года плата за проезд по мосту была разделена на две равные части и заменена на двухстороннюю. Стоимость проезда в одну сторону на мостах через Босфор составляет 8,25 лир ». было сказано.

5. Поход бензина

В последний день года 61 цент за бензин, 78 центов за СНГ, 1 лира и 29 центов за дизельное топливо.

6. Цена на зеленую энергию выросла… Решение опубликовано в «Официальном вестнике».

Были определены затраты на зеленую энергию и распределение, которые назначенные сбытовые компании будут применять к потребителям, выбирающим зеленый тариф. Она будет варьироваться от 203,56 цента до 222,70 цента за киловатт-час.

Решение Совета Управления по регулированию энергетического рынка (EMRA) по этому вопросу было опубликовано в дублированном выпуске Официального вестника.

В соответствии с этим цена за киловатт-час зеленой энергии и цены на распределение, утвержденной EMRA и вступающей в силу с 1 января, составляет 203,56, в зависимости от того, является ли она низким напряжением, средним напряжением, одинарным или двоичным термином, и используется для промышленных, коммерческих, жилых, сельскохозяйственных ирригационных целей и освещения и будет варьироваться от 222,70 до XNUMX центов.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*