Сеть высокоскоростных поездов Турции расширяется: высокоскоростная линия Конья-Караман открывается сегодня

Линия высокоскоростного поезда Конья Караман открывается сегодня Время в пути сократится до 40 минут
Линия высокоскоростного поезда Конья Караман открывается сегодня Время в пути сократится до 40 минут

Сегодня открывается линия высокоскоростного поезда, которая сократит поездку между Коньей и Караманом до 40 минут. Президент Эрдоган также примет участие в первой экспедиции из Коньи в Караман. Линия, которую откроет Эрдоган, позволит ежегодно экономить 63 миллиона лир. Церемония состоится в 14:XNUMX.

Это сократит время в пути между Коньей и Караманом до 40 минут, а время в пути между Анкарой и Караманом до 2 часов 40 минут.

Линия высокоскоростных поездов Конья-Караман будет введена в эксплуатацию президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом.

С открытием линии ежегодно будет экономиться 63 миллиона лир.

Президент Эрдоган также примет участие в первой экспедиции из Коньи в Караман. В рамках 102-километровой линии построено 74 моста и водопропускных труб, 39 переходов и 17 пешеходных переходов. Проект, который ускорит грузовые и пассажирские перевозки, принесет много преимуществ.

С вводом в эксплуатацию линии высокоскоростных поездов Конья-Караман время в пути между двумя провинциями сократится с 1 часа 20 минут до 50 минут на первом этапе и до 40 минут в конце. Время в пути Анкара-Конья-Караман также сократится с 3 часов 10 минут до 2 часов 40 минут.

Таким образом, ежегодно будет сэкономлено 10 миллиона лир, 39,6 миллионов лир - время, 3,9 миллиона лир - энергоносители, 4,5 миллиона лир - предотвращение несчастных случаев, 5 миллиона лир - сокращение выбросов и 63 миллионов лир - экономия на техническом обслуживании. Кроме того, выбросы углерода будут на 25 тысяч 340 тонн меньше.

Когда линия, которая продолжится в направлении Мерсин и Адана, будет завершена, будет установлено высокоскоростное железнодорожное сообщение между Мраморным регионом, Центральной Анатолией и Средиземноморьем.

Также ведутся работы на участке Караман-Улукишла.

Продолжаются работы и на участке Караман-Улукишла. В рамках проекта планируется построить 135 тоннеля, 2 мостов, 12 путепровода и 44 водопропускную трубу, а также построить новую железнодорожную ветку протяженностью 141 км.

К настоящему времени физический прогресс на 89 процентов достигнут в работах по инфраструктуре и надстройке. Исследования дизайна для передачи сигналов также продолжаются.

Продолжается тендерная подготовка тендера на работы по электрификации. После завершения строительства участка Караман-Улукишла время в пути между этими местами сократится с 3 часов 40 минут до 1 часа 35 минут.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*