Грузовой поезд Стамбул Тегеран Исламабад улучшит торговлю между двумя странами

Грузовой поезд Стамбул Тегеран Исламабад улучшит торговлю между двумя странами
Грузовой поезд Стамбул Тегеран Исламабад улучшит торговлю между двумя странами

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмайлоглу, подчеркнув, что грузовой поезд Стамбул-Тегеран-Исламабад (ITI), который снова начал движение, приведет к развитию торговли между двумя странами, и сказал: «Железнодорожная линия БТК и Средний коридор и новая ось мировой торговли, Азия, по железной дороге. Связанный с Турцией, этот коридор также устанавливает железнодорожный мост в Афганистан и Пакистан. Таким образом, с грузовым поездом Исламабад-Тегеран-Стамбул (ITI) для наших экспортеров на юге Азии будет открыт новый железнодорожный коридор, который достигнет Пакистана, который является соседом Индии, Китая, Афганистана и Ирана, у которого есть самая высокая плотность населения в мире. Таким образом, наша страна станет на шаг ближе к своей цели - стать мостом и логистической базой между Азией и Европой ».

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмайлоглу принял участие в церемонии встречи грузового поезда Исламабад-Тегеран-Стамбул (ITI). Караисмайлоглу заявил, что Турция, на пересечении Азии и Европы, является одной из ведущих стран в географии Шелкового пути, с ее геополитическим положением, как это было вчера. Впервые в истории республики, экспорт которой в 2021 году составил 225 миллиардов долларов, ее доля в мировом товарообороте превысила 1 процент. В прошлом году, когда мировая торговля товарами увеличилась на 10 процентов, нам удалось увеличить наш экспорт на 33 процента. Целевой показатель экспорта Турции на 20 год, которая является одной из наиболее быстро восстанавливающихся стран среди стран G2022 в период эпидемии, составляет 250 миллиардов долларов. В дополнение к этой цели, быстро развивающиеся торговые отношения между Азией и Европой также требуют развития транспортной инфраструктуры в нашем регионе.

ТУРЦИЯ СТАНОВАЛАСЬ КЛЮЧЕВЫМ СТРАНОМ МЕЖДУНАРОДНЫХ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПЕРЕВОЗОК

Подчеркнув, что они инвестировали более 19 триллиона 1 миллиардов лир в транспортную и коммуникационную инфраструктуру Турции за последние 145 лет, Караисмайлоглу сказал, что они очень серьезно работают над созданием бесперебойной и высококачественной транспортной инфраструктуры между континентами, особенно путем создания международных коридоров. Карайсмаилоглу сказал: «Благодаря нашим сотням проектов, которые были построены и реализованы с мобилизацией железных дорог, проведенной нашим Министерством, Турция стала ключевой страной международных железнодорожных коридоров» и продолжил свое выступление следующим образом:

«Мы увеличили нашу железнодорожную сеть до 12 803 километров. 172 процента наших сигнальных линий для повышения эффективности и безопасности на железной дороге; С другой стороны, мы увеличили количество линий электропередачи на 180 процентов. Маршрут, который проходит через нашу страну и соединяет страны Дальнего Востока, особенно Китай, с Европейским континентом, известен как Средний коридор. Благодаря вводу в эксплуатацию железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс появилась возможность эффективно использовать Средний коридор в грузовых железнодорожных перевозках между Китаем и Европой. Теперь трасса Китай-Турция протяженностью 12 тыс. Км завершена за 12 дней. Мы также продолжаем наши усилия по переброске 5% ежегодных маршрутных поездов, составляющих 30 1.500 человек, в Европу по маршруту Китай-Россия (Сибирь), известному как северная линия, в Турцию. Мы стремимся обслуживать 12 маршрутных поездов в год из Среднего коридора и маршрута Баку-Тбилиси-Карс и сократить общее 10-дневное время круиза между Китаем и Турцией до 250 дней. Используя эту линию более эффективно и с большей производительностью, мы поддержим наших экспортеров в достижении цели в 2023 миллиардов долларов. Никто не должен сомневаться в том, что к XNUMX году мы станем логистической сверхдержавой в Среднем коридоре с нашей инфраструктурой, которую мы укрепили с целью целостного развития ».

2021 МИЛЛИОНА ТОНН ГРУЗОВ ПЕРЕВОЗЕНО ЖЕЛЕЗНЫМИ ДОРОГАМИ В 38.5 году

С железными дорогами в 2021 г .; Подчеркнув, что в общей сложности было перевезено 38,5 миллиона тонн грузов, министр транспорта Карасмаилоглу сказал, что они достигли 24-процентного увеличения, особенно в международных грузовых перевозках, по сравнению с прошлым годом. Подчеркнув, что наибольший рост наблюдался по линии БТК - 98 процентов, Караисмайлоглу сказал, что рост по европейской линии увеличился на 20 процентов, а по линии Ирана - на 15 процентов. Министр транспорта и инфраструктуры Караисмаилоглу сказал: «Мы стремились увеличить количество грузов, которые мы перевозим по нашим железным дорогам, до более чем 2023 миллионов тонн в 50 году. Мы будем и дальше увеличивать этот потенциал Турции, имеющей значительный объем торговли региональными грузовыми перевозками, путем создания логистических центров. С помощью проектов, которые мы планировали в рамках исследований Генерального плана по транспорту и логистике, мы в первую очередь стремились увеличить долю железных дорог в наземных перевозках с 5 до 11 процентов. Мы продолжаем строительные работы на 5 176 км железнодорожных путей », - сказал он.

ЛИНИЯ СКОРОСТНЫХ ПОЕЗДОВ КАРАМАН-КОНЯ ОТКРЫВАЕТСЯ В СУББОТУ

Караисмаилоглу, заявивший, что в субботу при участии президента Реджепа Тайипа Эрдогана откроет линию высокоскоростных поездов Караман - Конья, продолжил следующее:

«Анкара-Измир, Halkalı-ÇerkezköyНАША РАБОТА ПРОДОЛЖАЕТСЯ на линиях скоростных поездов Капикуле, Бурса-Енишехир-Османели, Мерсин-Адана-Газиантеп, Караман-Улукишла, Аксарай-Улукишла-Мерсин-Енице. Кроме того, мы завершаем тендер на строительство линии высокоскоростных поездов Анкара-Кайсери. Гебзе-Сабиха Гекчен аэропорт-Явуз Султан Селим мост-Стамбул аэропорт-Чаталджа-Halkalı Мы также работаем над проектом высокоскоростного поезда. Наш железнодорожный сектор, который укрепляет свою мощь за счет реализованных и продолжающихся проектов, с каждым днем ​​увеличивает свою долю в пассажирских и грузовых перевозках. Благодаря переходу через Мармарай-Босфор и железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс, которые являются одними из наиболее важных инвестиций в нашу цель по превращению Турции в базу логистики, железнодорожные грузовые перевозки увеличиваются во внутренних районах из Китая в Европу, от Турция в Россию ».

ЭТО ПРИВЕСТИ К РАЗВИТИЮ ТОРГОВЛИ МЕЖДУ ДВУМЯ СТРАНАМИ

Заявив, что грузовой поезд Исламабад-Тегеран-Стамбул предложит промышленникам и бизнесменам новый вариант на маршруте Пакистан-Иран-Турция, Караисмайлоглу сказал: «Наш поезд, который покинул станцию ​​Маргалла Пакистан-Исламабад 21 декабря 2021 года, составляет 990 2 километров. в Пакистане / Исламабаде он преодолел свой путь протяженностью 603 388 км, 5 тыс. 981 км в Иране и 12 км в нашей стране за 21 дней и 35 час. Грузовой поезд Стамбул-Тегеран-Исламабад (ITI) сэкономит время и деньги по сравнению с морскими перевозками между Пакистаном и Турцией, которые занимают 29 дней, и приведет к развитию торговли между двумя странами. Конечно, эти преимущества повысят нашу конкурентоспособность. Мы стремимся к тому, чтобы поезд, который все еще работает с обратным грузом из Турции, стал регулярным в ближайший период и обеспечил европейское сообщение, пересекая Мармарай. Кроме того, второй поезд, который отправится из Пакистана 2021 декабря XNUMX года, продолжит свой путь в Турцию. С возобновлением движения нашего грузового поезда Исламабад - Тегеран-Стамбул доля железнодорожных перевозок в торговле между двумя странами увеличится. Благодаря работе наших стран и железнодорожных администраций, особенно Организации экономического сотрудничества, с грузовым поездом, который снова начал курсировать на линии Исламабад-Тегеран-Стамбул (ITI), исследования продолжаются для увеличения разнообразия грузов. , сократить время перевозки и перевезти груз. Соединяясь с Азией, которая является новой осью мировой торговли, по железной дороге с железнодорожной линией БТК и Средним коридором, Турция строит железнодорожный мост в Афганистан и Пакистан с этим коридором. Таким образом, с грузовым поездом Исламабад-Тегеран-Стамбул (ITI) для наших экспортеров на юге Азии будет открыт новый железнодорожный коридор, который достигнет Пакистана, который является соседом Индии, Китая, Афганистана и Ирана, у которого есть самая высокая плотность населения в мире. Таким образом, наша страна станет на шаг ближе к своей цели - стать мостом и логистической базой между Азией и Европой. В возобновлении рейсов наши государства, международные организации и железнодорожные администрации приложили огромные усилия и поддержку ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*