Умерла актриса Yeşilçam Master Фатьма Гирик

Умерла актриса Yeşilçam Master Фатьма Гирик
Умерла актриса Yeşilçam Master Фатьма Гирик

Известная звезда турецкого кино Фатьма Гирик, проживавшая в районе Бодрум города Мугла и отправившаяся на лечение в Стамбул около полугода назад, скончалась сегодня утром в реанимационном отделении частной больницы, где ее лечили. В заявлении больницы по поводу смерти Гирика говорилось: «Он умер в результате полиорганной недостаточности, развившейся во время лечения вирусной пневмонии, вызванной Covid 19».

6-летняя Фатьма Гирик, известная звезда турецкого кино, проживающая в районе Баг Бодрумского района Муглы и отправившаяся на лечение в Стамбул около 79 месяцев назад, скончалась сегодня утром в реанимационном отделении частной больницы, где она находилась. лечился в Стамбуле.

Причина смерти

В заявлении, сделанном больницей, говорилось, что «г-н Фатьма Гирик, платан и ценная актриса турецкого кино, скончалась в результате полиорганной недостаточности, развившейся во время лечения от вирусной пневмонии, вызванной Covid. 19.

Партнер Фатьмы Гирик Мемдух Юн умер 16 октября 2015 года и был похоронен на кладбище Торба в Бодруме. Фатьма Гирик жила в своем доме в Торбе со своей матерью Мюневвер Гирик и старшей сестрой Мюссер Гирик.

Где он будет похоронен?

Церемония поминовения Гирика состоится завтра в 10.00 в муниципалитете Шишли с участием сотрудников муниципалитета. Вторая церемония состоится в 11.00:XNUMX в Джемал Решит Рей.

Похороны Фатьмы Гирик будут отправлены в Бодрум для похорон после поминальной молитвы, которая состоится в мечети Тешвикие после полуденной молитвы. Стало известно, что сожитель Гирика, режиссер Мемдух Юн, скончавшийся в 2015 году, будет похоронен рядом с его могилой на кладбище Торбалы.

В интервью, которое он дал в 2019 году, Гирик сказал: «В конце концов, я не робот, я живое существо; Однажды я обязательно вкуслю смерть. Я встречу Мемдуха (Славу). Смерть — это не плохо. Если бы было плохо, Бог не дал бы смерти. Мы пойдем, чтобы за нами пришли новые. Когда я умру, я не хочу такого большого прощания или церемонии. Я хочу уйти тихо, как Гюльриз Сурури».

Кто такая Фатма Гирик?

Фатьма Гирик родилась 12 декабря 1942 года в Стамбуле. Окончила среднюю школу для девочек Джагалоглу. Его первой главной ролью в 1957 году был Леке, режиссером и сценаристом которого был Сейфи Хаваэри. За Леке последовало еще несколько незатейливых постановок, в которых ему не удалось сделать себе имя как актеру. Роль Фатьмы Гирик, которая не останется незамеченной, — это фильм 1960 года «Погоня за смертью» режиссера Мемдуха Юна. Его знакомство с Мемду Уном стало одним из поворотных моментов в жизни Гирика.

Фатьма Гирик, чья звезда блистала в фильме, в котором она играла в Yeşilçam в возрасте 14 лет, за свою карьеру снялась почти в 200 фильмах. Фатьма Гирик оставила свой след среди незабываемых имен турецкого кинематографа такими фильмами, как «Кровавая Нигяр» и «Мститель змей».

Фатьма Гирик, которая в последующие годы также занялась политикой, некоторое время занимала пост мэра Шишли. Помимо политики и актерского мастерства, он также некоторое время вел на телеэкранах программу Söz Fato.

 

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*