Пренебрежительное отношение к несчастному случаю YHT в Анкаре, обнаруженному спустя 3 года

Пренебрежительное отношение к несчастному случаю YHT в Анкаре, обнаруженному спустя 3 года
Пренебрежительное отношение к несчастному случаю YHT в Анкаре, обнаруженному спустя 3 года

Появилась новая информация, свидетельствующая о халатности администрации TCDD в крушении скоростного поезда, в результате которого в Анкаре погибли 9 человек. Соответственно, за 50 дня до аварии скоростной режим поезда, составлявший 4 километров, был увеличен до 110 километров.

Новое доказательство, свидетельствующее о халатности TCDD, было включено в материалы дела о крушении высокоскоростного поезда, в котором 4 года назад в Анкаре погибли 9 человек. Специалисты, осмотревшие черный ящик поезда, установили, что перед аварией поезд разогнался до 120 километров. При этом, согласно Европейской системе управления движением поездов (ETCS), поезд должен был развить максимальную скорость 50 км на пути, где произошла авария. Выяснилось, что TCDD за 4 дня до аварии изменили скоростной режим, увеличив максимальную скорость до 110 километров.

Аликан Улудаг из Deutsche Welle Turkish к новостям göre; По делу о ДТП 13 декабря 2018 г. завершена экспертиза черного ящика поезда. В отчете, который поступил в материалы дела в 30-м Высшем уголовном суде Анкары, указывалось, что машинист поезда открыл поезд в 06.15 и ввел информацию о поезде в Европейскую систему управления поездом (ETCS).

В отчете, который был зафиксирован в отчете о том, что механик затем запустил систему ETCS в режиме «ответственный инженер», было пояснено, что, хотя максимальное ограничение скорости, указанное в этом режиме, составляет 50 км в соответствии с Европейской системой управления поездом, Машинист увеличил скоростной режим до 06.17 км в 120.

50 км/ч вместо 120 км/ч

Согласно отчету, механик, который ехал на 117 км и въехал не на ту полосу, активировал аварийный тормоз, увидев приближающийся поезд с проводником в 06.36:10. Хотя скорость поезда снизилась до 87 км за XNUMX секунд, такая ситуация не смогла предотвратить его столкновение с направляющим поездом. Здесь также вырезается информация о скорости поезда.

TCDD изменил ограничение скорости

Стало понятно, что за механиком, погибшим в аварии, повышением разрешенной скорости до 120 км стоял приказ, изданный TCDD за 4 дня до аварии. Согласно новому расписанию поездов от 9 декабря 2018 года, ограничение скорости, с которой поезда YHT могут двигаться от станции Анкара до станции YHT Eryaman, составляет 110 км. Машинисты начали водить поезда по этому расписанию. Согласно Европейской системе управления движением поездов, скоростные поезда должны были пройти 50 км от станции Эрьяман. Всего через 4 дня после этого приказа, 13 декабря 2018 года, на станции Маршандиз произошла авария, в которой погибли 9 человек.

Халатность руководства TCDD

YHT, совершающий рейс Анкара-Конья, 13 декабря 2018 года въехал не на тот железнодорожный путь, когда прибыл на станцию ​​Маршандиз, и столкнулся с направляющим поездом, идущим со встречной дороги. В результате аварии погибли 3 человек, в том числе 9 механика, 107 человек получили ранения. После происшествия было выявлено множество халатностей, связанных с аварией. Соответственно, железнодорожная ветка, на которой произошла авария, была введена в эксплуатацию до местных выборов, до того, как была установлена ​​сигнализация. Поскольку сигнализации не было, расстановка ножниц производилась вручную. Выяснилось, что обвиняемый по делу стрелочник также был направлен в Анкару без должной подготовки.

С другой стороны, планы маневрирования поездов были изменены TCDD за 4 дня до аварии. В то время как до этой даты маневры проводились к востоку от станции Анкара, по состоянию на 9 декабря 2018 года маневры проводились с востока на запад.

Иск был подан против 10 человек, в том числе некоторых руководителей TCDD низшего звена, по поводу аварии. Генеральный менеджер TCDD периода признан дефектным в экспертном отчете İsa ApaydınМинистерство транспорта не дало разрешения провести расследование в отношении следующего генерального директора Али Ихсана Уйгуна и его помощника Исмаила Чаглара. Дело все еще находится на рассмотрении в 30-м Высшем уголовном суде Анкары.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*