Рекомендации по ходьбе по заснеженной и обледенелой земле

Рекомендации по ходьбе по заснеженной и обледенелой земле
Рекомендации по ходьбе по заснеженной и обледенелой земле

Сильный снегопад и обледенение ожидаются во многих регионах Турции с предупреждениями от метеорологов. В связи с этим важными стали меры безопасности, которые необходимо соблюдать при ходьбе и вождении на улице.

Важны правила, которым должны следовать наши граждане, которые трепетно ​​относятся к изъятию автомобилей из-за погодных условий и предпочитают пользоваться общественным транспортом. Необходимо прислушаться к экспертам, чтобы прислушиваться к предупреждениям, не причиняя физического ущерба, и применять их правильно, даже если меры предосторожности кажутся простыми. Университет Ени Юзийл Больница Газиосманпаша Специалист по ортопедии и травматологии доц. Др. Р. Гекхан Улусой поделился тем, что необходимо учитывать, и сделал 10 основных предупреждений о безопасности.

Для того, чтобы минимально воздействовать на сырость, скользкость и последующее обледенение на земле после снегопада, в первую очередь носите обувь, хорошо удерживающую землю, плотную и надежную, особенно избегайте обуви на плоской подошве.

Делайте более короткие и медленные шаги при ходьбе по мокрому, темному или обледенелому тротуару, который может быть скользким.

Чтобы безопасно ходить, поверните ноги немного наружу, следя за тем, чтобы колени были согнуты.

Всегда держитесь за поручни при подъеме по лестнице.

Держа руки в карманах, вы не сможете найти равновесие в случае скольжения, поэтому наденьте перчатки, чтобы защитить руки, а быстрое разведение рук в стороны в случае скольжения может значительно улучшить равновесие.

Не ходите рассеянно; не смотрите в свои мобильные телефоны

Тротуар, который выглядит мокрым, на самом деле может быть гололедицей. Подходите осторожно. Падение температуры всего на несколько градусов может привести к тому, что растаявший лед/снег снова замерзнет, ​​что сделает поверхности особенно скользкими.

Если вы поскользнулись, избегайте падения на копчик, который может быть особенно болезненным и медленно заживать. Если вы можете это контролировать, лучше всего приземлиться на мясистую часть тела, например, на бок.

Проходя через полузакрытые зоны, смотрите вверх с того места, где вы идете, и убедитесь, что вы идете под ним. Сосульки, образованные снегом, скапливающимся на крышах, навесах и т. д., могут стать причиной травм.

Будьте осторожны при входе в замкнутые пространства. При входе на рабочие места, в торговые центры, общественные места и т. д. продолжайте осторожно и контролируемо нажимать на мокрый и скользкий пол из-за тех, кто вошел до вас. Имейте в виду, что гладкий пол внутри здания может привести к тому, что вы поскользнетесь.

Если вы поскользнулись, упали или вывихнули ногу, вот что вы должны сделать, принимая во внимание:

После падения могут возникнуть растяжения или переломы.

Ваши связки представляют собой прочные эластичные полосы, которые соединяют кость с костью и удерживают суставы на месте. Растяжение связок – это травма, вызванная разрывом волокон связки. Связка может быть частично или полностью разорвана. Растяжение связок голеностопного сустава является наиболее распространенным типом растяжения связок. Растянутые связки часто быстро опухают и болезненны.

Приложите холод как можно скорее после травмы и продолжайте прикладывать лед, защищая кожу, в течение 48-2 минут, один раз каждые 3-1 часа в течение первых 10 часов или до тех пор, пока не спадет отек. Прикладывая лед, будьте осторожны, не используйте его слишком долго, так как это может привести к повреждению тканей.

Поднимите травмированную конечность как можно выше уровня сердца, чтобы предотвратить или ограничить отек.

Обязательно обратитесь к врачу после первого вмешательства.

Перелом – это состояние, при котором нарушается целостность кости. Переломы могут быть открытыми или закрытыми. Сильная боль и деформация в пораженной области после падения говорят в пользу перелома. Избегайте перемещения пораженного участка, исправьте его, если это возможно, и обратитесь в ближайшее медицинское учреждение.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*