Что такое промышленный панельный компьютер и как его выбрать?

Что такое промышленный панельный компьютер и как его выбрать
Что такое промышленный панельный компьютер и как его выбрать

Промышленные панельные компьютеры предназначены для использования в суровых и суровых условиях окружающей среды, таких как производственные объекты и заводы; Им отдается предпочтение при сборе данных из приложений автоматизации производства, машин и процессов, анализа процессов и приложений управления и панелей оператора.

В ЧЕМ РАЗНИЦА МЕЖДУ ПРОМЫШЛЕННЫМ КОМПЬЮТЕРОМ И ПЕРСОНАЛЬНЫМ КОМПЬЮТЕРОМ?

Компьютеры промышленного класса могут работать 7 часа в сутки 24 дней в неделю с полной производительностью в суровых условиях промышленной среды, таких как температура, пыль, влажность, вибрация, где персональные компьютеры не могут показать компетентность и полную эффективность.

Поэтому в сложных условиях промышленного производства необходимо использовать промышленные ПК для максимальной эффективности производства.

КАКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ СЛЕДУЕТ УЧИТЫВАТЬ ПРИ ВЫБОРЕ?

Так как же выбрать промышленный панельный компьютер, какие критерии учитывать при выборе? Чтобы правильно выбрать компьютер Industrial Panel, в первую очередь необходимо определить цель использования и среду, в которой будет использоваться устройство.

В этом контексте он выделяется следующими критериями:

Процессор: при выборе промышленного панельного ПК; Важно выбрать процессор соответствующего уровня для операционной системы, программного обеспечения, места использования и цели использования. Процессоры, используемые в промышленных панельных ПК, должны быть устойчивы к суровым условиям окружающей среды, таким как температура и вибрация.

Серия компьютеров Artech™ Industrial Panel предлагает различные безвентиляторные процессоры следующего поколения, от уровня Intel® Celeron® для приложений на базе Windows® до уровня iCore® и серии ARM® Cortex для приложений на базе Android®.

Температура рабочей среды: в то время как персональные компьютеры долговечны при температуре 35°C, промышленные панельные компьютеры Artech™ могут без проблем работать круглосуточно и без выходных, даже при температуре окружающей среды 60°C благодаря своей структуре. Кроме того, все модели оснащены SSD промышленного класса с рабочей температурой до 7°C и оперативной памятью промышленного класса с рабочей температурой до 24°C.

Защита от жидкости, необходимая для рабочей среды: Хотя все серии промышленных панельных ПК Artech™ имеют класс защиты лицевой панели не ниже IP65, было бы правильно выбрать другой продукт для влажной и промышленной рабочей среды, требующей мытья. На данный момент серия Artech WPC-67 с защитой передней панели IP400 выделяется как хорошее решение.

Защита от пыли, необходимая для рабочей среды: решение об использовании вентилятора в компьютерах Industrial Panel прямо пропорционально количеству пыли и грязи в окружающей среде. На производственной площадке с грязью и пылью безвентиляторный панельный компьютер является идеальным выбором благодаря своей полностью герметичной конструкции. Поскольку указанные панельные ПК не имеют вентиляционных отверстий, грязь и пыль не могут попасть внутрь. Модели Ultimate Series IPC-600, Endurance Series IPC-400 и Performance Series IPC-700 от Artech™ Промышленные панельные ПК работают с высокой производительностью даже в самых тяжелых промышленных условиях благодаря безвентиляторному, полностью закрытому, пылезащищенному промышленному металлу из нержавеющей стали. тела. . Кроме того, эти модели позволяют снизить энергопотребление, поскольку они выделяют меньше тепла благодаря своей безвентиляторной конструкции.

Эргономика. При выборе размера экрана, разрешения и соотношение. Серия промышленных панельных ПК Artech™ имеет размер экрана TFT 10 дюймов / 15 дюймов / 17 дюймов / 21 дюйм, разрешение экрана до FullHD, варианты соотношения сторон экрана 4: 3 и 16: 9. Кроме того, в зависимости от использования и условий окружающей среды, таких как тяжелые химические вещества, использование тяжелых рабочих перчаток, 3 мм. В серии промышленных компьютеров Artech™ также предлагаются различные варианты сенсорного экрана, утолщенного, усиленного против ударов, резистивного и емкостного, а также встроенная промышленная мембранная клавиатура и тачпад.

Защита от ударов, ударов, вибрации. Сопротивление ударам, ударам и вибрации, которые часто встречаются на заводах в промышленности, является одним из ключевых критериев, влияющих на срок службы продукта. Дисководы серии Artech™ Industrial Panel PC монтируются с обеспечением амортизации и механической изоляции с помощью амортизаторов, кабели, используемые во внутренней конструкции изделий, которые будут подвергаться трению из-за вибрации, защищены броней, а все разъемы и соединения являются заблокированными сокетами. Благодаря этим характеристикам промышленные панельные ПК Artech™ обладают высокой устойчивостью к ударам, ударам и вибрации и имеют долгий срок службы.

Легко извлекаемый и заменяемый слот для диска: сбой образов дисков или жестких дисков относится к числу проблем, которые можно наблюдать в компьютерах Industrial Panel и, следовательно, это приводит к временным и производственным потерям. Для устранения этой проблемы может потребоваться копирование образа в поле или замена диска путем извлечения устройства. Такие вмешательства могут привести к более длительному простою производства, различным рискам отказа и дополнительным затратам на технический персонал. На данный момент, благодаря легко снимаемому и заменяемому дисковому слоту в моделях Artech™ Endurance Series IPC-400 и Ultimate Series IPC-600, в случае любого сбоя можно немедленно вмешаться, не останавливая производственную линию, и диск изменение продолжительностью не более 15 секунд продолжает работать без потери производительности. Изменение, которое может занять в среднем 15 минут на обычном компьютере Industrial Panel, может быть выполнено за 15 секунд с помощью технологии Artech™.

Подходящая установка для рабочей среды: в зависимости от рабочей области, будет ли промышленный панельный ПК встроен в киоск или машину, будет ли он установлен на стене или нет, необходимо решить во время полевых исследований перед покупкой устройства. Если панельный ПК, выбранный для объекта, будет встроен в киоск, важно правильно определить размер и глубину панели. Если выбранный панельный ПК должен быть установлен на стене, подставке или подвесном кронштейне, его крепление должно быть совместимо со стандартом VESA. Кроме того, если для машин требуется панельный ПК, который должен быть встроен в поверхность, предпочтительнее использовать панельный ПК с опцией панельного монтажа. Промышленные киоски Artech™ предлагают подходящие решения для панельных ПК, которые вы хотите встроить. Все модели Artech™, подходящие для монтажа VESA, также имеют дизайн и аксессуары, подходящие для панельного монтажа.

Послепродажное техническое обслуживание: Одним из критериев, который следует учитывать при выборе промышленного панельного компьютера, является послепродажное техническое обслуживание компании, производящей продукт. Cizgi Teknoloji поставляет решения для промышленных панельных компьютеров Artech™ своим клиентам с гарантией до 3 лет и гарантией на поставку запасных частей до 5 лет. Компания предлагает продукцию с устойчивыми и безотказными рабочими характеристиками, с 27-летним опытом промышленных систем, опытом отечественного производства, компетентным и быстрым техническим обслуживанием.

Для того, чтобы клиенты могли сделать правильный выбор промышленного панельного компьютера, Cizgi Teknoloji посещает их производственное предприятие, проводит полевые исследования и предлагает модель промышленного панельного компьютера Artech™, которая обеспечит оптимальные преимущества.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*