Что такое холодовая аллергия, причины, симптомы и как она проходит?

Если у вас внезапно появился зуд и волдыри, у вас может быть холодовая аллергия.
Если у вас внезапно появился зуд и волдыри, у вас может быть холодовая аллергия.

Турецкое национальное общество аллергии и клинической иммунологии предупредило, что связанные с аллергией расстройства быстрее проявляются в зимний сезон и что люди с повышенной аллергической чувствительностью должны быть осторожны в этот период.

Турецкое национальное общество аллергии и клинической иммунологии (AID) предупредило об «холодовой аллергии». Если ваша кожа опухает, чешется или даже опухает в холодную погоду, у вас может быть аллергия на холод. Президент AID проф. Др. Дилшад Мунган сказал: «В эти холодные дни в нашей стране, в дополнение к простым проблемам, таким как холодовая аллергия, покраснение и онемение кожи; Это может даже вызвать серьезные проблемы, такие как внезапный обморок, шок и затрудненное дыхание.

Турецкое национальное общество аллергии и клинической иммунологии предупредило, что связанные с аллергией расстройства быстрее проявляются в зимний сезон и что люди с повышенной аллергической чувствительностью должны быть осторожны в этот период.

Когда холодная погода стучится в наши двери, следует обратить внимание на крапивницу, связанную с холодом, известную в народе как «холодовая аллергия» или «холодовая крапивница». Холодовая аллергия проявляется симптомами припухлости, припухлости, покраснения, онемения, покалывания и зуда, возникающими на коже в связи со снижением температуры кожи. Не только холодная погода, но и контакт с холодной водой, морем, бассейном и даже холодными предметами могут вызвать такие заболевания, как крапивница (крапивница) и аллергический отек (ангионевротический отек). Причем эти симптомы могут возникать не только на участках, контактирующих с холодом, но и во всем теле.

Может вызвать внезапный обморок и шок

Президент Турецкой национальной ассоциации аллергологов и клинической иммунологии проф. Др. Дилшад Мунган сообщил по этому поводу следующую информацию:

«Мы видим симптомы аллергии на холод в основном на руках, ногах и лицах на открытом воздухе, где кожа больше всего контактирует с холодом. Однако мы не должны рассматривать эту аллергию только как причину холодного воздуха, с которым мы соприкасаемся. Те, у кого есть эта аллергия, могут столкнуться со многими аллергическими симптомами в других средах или при физических контактах, когда они подвергаются воздействию холода. Например, когда они едят мороженое, у них может возникнуть внезапный отек языка, губ и горла, у них могут возникнуть проблемы с дыханием, и даже дыхательные пути могут быть закрыты отеком. Точно так же падение артериального давления, шок и внезапный обморок могут возникнуть при купании в холодном бассейне или море. Во многих исследованиях также подчеркиваются данные о том, что холодовая аллергия может вызывать не только простую крапивницу, но и респираторный дистресс, гипотензию, головокружение, дезориентацию, обмороки и даже аллергический шок (анафилаксию).

Аллергия на холод может длиться годами!

Утверждая, что самый простой способ предотвратить холодовую аллергию — избегать холодной погоды, проф. Др. Дилшад Мунган сказал: «Мы помещаем кожу пациента в контакт со льдом в качестве тестового метода для выявления аллергии на холод. После этого контакта, который длится от 5 до 10 минут, мы смотрим на реакцию кожи и на то, покраснела ли она или опухла. При его лечении в первую очередь необходимо предотвратить приступы, то есть не допустить воздействия холода. Применение противоаллергических препаратов под контролем врача в профилактических целях в холодную погоду; даже если ситуация серьезная, пациентам рекомендуется носить с собой предварительно заполненные шприцы для адреналина в форме ручки. Большое значение в лечении имеет также плотное одевание без контакта с холодным воздухом, отказ от употребления мороженого и продуктов из него, а также избегание занятий холодной водой. "сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*