Концепция зарядного центра Audi

Концепция зарядного центра Audi
Концепция зарядного центра Audi

С увеличением количества электромобилей на дорогах разрабатываются различные решения для инфраструктуры зарядки. Audi впервые в мире подписала контракт на реализацию нового проекта в этом отношении. Он ввел в эксплуатацию единственную в мире концепцию зарядки в выставочном центре в Нюрнберге.

Эта современная и быстрая зарядная станция со съемными площадками для зарядки высокой мощности предназначена для владельцев электромобилей, которые не могут заряжать электромобили дома. В будущем Audi намерена расширить концепцию зарядного центра в городских районах. Audi принимала участие в разработке решений для зарядной инфраструктуры с другой концепцией. Audi рассматривает концептуальный проект, который является первым в мире, как процесс тестирования инфраструктуры, которая в будущем обеспечит быструю зарядку в городских районах.

самодостаточный

Мягкие контейнеры в форме куба являются основой зарядного центра Audi. В каждом блоке на станции есть две зоны быстрой зарядки, которые состоят из кубов, которые можно собирать и разбирать в специально отведенных местах за короткий период в несколько дней. Ионные батареи, которые извлекаются из электромобилей, в системах накопления энергии в их второй жизни, передали эту работу на станцию. Благодаря своему решению по накоплению энергии Audi поддерживает инфраструктуру быстрой зарядки в тех случаях, когда электросети недостаточно, без необходимости в длительных процедурах, высоковольтных линиях электропередач и дорогих трансформаторах.Зарядный центр Audi открылся в Нюрнберге с в среднем 2,45 МВтч промежуточного хранилища. Благодаря своей мощности ему требуется только подключение к зеленой мощности 200 кВт от низковольтной сети. 200 кВт достаточно для постоянного заполнения модулей хранения. Кроме того, солнечные панели на крыше станции обеспечивают дополнительно до 30 кВт зеленой энергии. Клиенты могут заряжать свои электромобили мощностью до 320 кВт в шести точках зарядки на станции. В день на станции можно зарядить в среднем 80 автомобилей.В качестве примера принципа работы станции приведен Audi e-tron GT: это четырехдверное купе с зарядной мощностью до 270 кВт может заряжать достаточно энергии для пробега в 100 километров примерно за пять минут. Зарядка с 5 до 80 процентов занимает около 23 минут.

Быстро и предельно просто

Клиенты, которые хотят получить обслуживание на зарядной станции Audi, могут воспользоваться функцией бронирования, доступной в приложении myAudi, и зарезервировать одну из шести зарядных зон. Система также чрезвычайно проста и быстра; На станции, где действует функция Plug and Charge (PnC), также можно заряжать модели с функцией Plug and Charge без карты RFID (радиочастотная идентификация) в двух из шести областей. Аутентификация происходит автоматически через зашифрованную связь, как только зарядный кабель подключается к автомобилю. Audi уделяет особое внимание техническим вопросам, таким как новые функции резервирования, ожидания клиентов в отношении первоклассной зарядки и требования к современным системам хранения аккумуляторных батарей, с тестами, которые она начала на станции, которую она внедрила в Нюрнберге. Пилотное приложение также направлено на определение того, в какое время дня объект используется интенсивно. В вокзале, который состоит из зала площадью около 200 квадратных метров и террасы площадью 40 квадратных метров, все продумано для того, чтобы клиенты могли проводить время, выполнять свою работу или отдыхать во время ожидания.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*