Коронавирус может вызвать потерю слуха

Коронавирус может вызвать потерю слуха
Коронавирус может вызвать потерю слуха

Covid-19 продолжает поражать многие страны, включая Турцию. Май Специалисты по слуховым аппаратам заявили, что короновирус может вызывать потерю слуха, а также такие симптомы, как лихорадка, кашель, утомляемость, боль в суставах, потеря вкуса и обоняния.

Коронавирус (COVID-2019), который впервые появился в Китае в 19 году и был объявлен Всемирной организацией здравоохранения «международной пандемией», продолжает действовать. Covid-19, который обычно проявляется такими жалобами, как лихорадка, кашель, утомляемость, боль в суставах, потеря вкуса и обоняния, а также острые респираторные заболевания, также может спровоцировать нарушение слуха. Май Специалисты по слуховым аппаратам заявили, что потеря слуха, вызванная вирусной инфекцией, может возникать как в обоих ушах, так и в одном ухе. Эксперты говорят: «Потеря слуха может быть врожденной или возникнуть позже, в зависимости от некоторых факторов. Возрастной фактор, длительное воздействие громкого шума, акустические травмы, бактериальные или вирусные инфекции являются одними из основных причин потери слуха. Случаи, когда Covid-19, вирусная инфекция, поражающая весь мир и вызывающая потерю слуха, стали наблюдаться во всем мире.

Первый случай потери слуха зарегистрирован в Тайване

Май Специалисты по слуховым аппаратам заявили, что в результате исследований во всем мире увеличилось количество жалоб на внезапную потерю слуха у пациентов с Covid-19. Эксперты заявили, что в случае, обнаруженном на Тайване, первый случай потери слуха был зарегистрирован с Covid-19. Эксперты сказали: «У 19-летней пациентки симптомы Covid-2 улучшились примерно через XNUMX недели после респираторной терапии, но внезапная потеря слуха не улучшилась. Хотя точные причины потери слуха неизвестны; Предполагают, что он может возникнуть в результате ухудшения кровообращения в организме, закупорки сосудов, питающих область уха, и непосредственного инфицирования вирусом слухового нерва.

Увеличение интенсивности проверки слуха

Эксперты также констатировали рост жалоб на шум в ушах (звон в ушах) при Covid-19, и поэтому очень важно своевременно выявлять потерю слуха, которая может возникнуть у пациентов с Covid-19, и при необходимости поддерживать таких пациентов с помощью слуховых аппаратов. . Эксперты продолжили свои слова следующим образом: «Во время процесса Covid-19 спрос на проверку слуха в наших отделениях значительно увеличился. Когда процесс пациента с первого момента, когда он начал испытывать потерю слуха, был выслушан экспертами, был сделан вывод, что пациенты должны быть поддержаны слуховым аппаратом. Проверка слуха также проводится в отделениях May Hearing Devices, и пациентам, у которых развилась потеря слуха из-за болезни Covid-19, рекомендуется как можно скорее пройти обследование у ЛОР-специалиста.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*