Отечественное решение против обледенения на колесах высокоскоростных поездов

Отечественное решение против обледенения на колесах высокоскоростных поездов
Отечественное решение против обледенения на колесах высокоскоростных поездов

Система размораживания и предотвращения замерзания в колесных системах высокоскоростных поездов в Турции была произведена компанией Toyka Elektronik на организованной промышленной площадке İvedik.

Планируется создать два устройства для размораживания и предотвращения размораживания для Анкары и одно для Коньи, четвертое из которых будет построено для линии высокоскоростных поездов Сивас. Объект, привлекающий внимание и за рубежом, в ближайшие дни будет экспортирован в Швецию и Италию. Стоимость единицы системы составляет 10 миллионов евро.

Система растворяет лед, образовавшийся на колесах поездов, путем распыления специальной жидкости. Таким образом, в суровых зимних условиях высокоскоростные поезда могут двигаться со скоростью 250 километров в час.

Исмет Шахин, генеральный директор Toyka Elektronik, который разработал систему, сказал, что их цель в производстве - растопить ледяной слой, образовавшийся вокруг колес поезда, в соответствующих условиях и быстро. Шахин сказал: «70 процентов производимого нами оборудования для размораживания и профилактики является отечественным. Мы также изготовили другую версию системы для шоссе с 80-процентной локализацией », - сказал он.

1 комментарий

  1. Способ предотвращения обледенения - хорошее изобретение, поздравляю, почему НИОКР до сих пор не исследовали? Надо искать решение по нагреву колес.На рельсы может намерзнуть.На поезда можно поставить системы солнечной энергии.С помощью этой энергии можно накачать горячий воздух на колеса.Наша страна должна сначала сделать изобретения :

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*