Kılıç ТЭЦ передала в парламент проект железной дороги Ödemiş Cherry, выделенный на тысячу лир

Kılıç ТЭЦ передала в парламент проект железной дороги Ödemiş Cherry, выделенный на тысячу лир
Kılıç ТЭЦ передала в парламент проект железной дороги Ödemiş Cherry, выделенный на тысячу лир

CHP İzmir Заместитель и клерк Член президентского совета GNAT Atty. Севда Эрдан Кылыч вынес на повестку дня Ассамблеи «Железнодорожный проект Одемиш-Кираз», на который в Президентской инвестиционной программе на 2022 год был выделен забавный бюджет в тысячу турецких лир.

Кылыч, который представил вопрос Президиуму Великого национального собрания Турции по просьбе министра транспорта и инфраструктуры Адила Караисмаилоглу, заявил, что железнодорожный транспорт имеет большое значение в грузовых и пассажирских перевозках, и что это важная транспортные средства, специально предназначенные для перевозки грузов с большим количеством вагонов.

Подчеркнув, что железная дорога активно используется в грузовых и пассажирских перевозках между Измиром и Одемишем, и что эта железная дорога также вносит значительный вклад в развитие региона, Кылыч из ТЭЦ напомнил заявление депутата ПСР Измир Бинали Йылдырым о том, что строительство реализации этого проекта начнется в 2018 году, когда он станет премьер-министром. Заявив, что с момента этого объявления прошло 4 года, Кылыч указал, что проект был включен в Президентскую инвестиционную программу в 2018 году, но никакого прогресса в проекте, на который каждый год выделяется символический бюджет, добиться не удалось.

В своем заявлении Кылыч сказал: «Как проект железной дороги Одемиш-Кираз закончится тысячей лир? Зная это, можно вписать в инвестиционную программу забавную цифру вроде тысячи лир. Действительно сдавайся! Но мои сограждане Измира не должны волноваться; Поскольку мы предоставляем наши услуги местному населению с нашим столичным муниципалитетом Измира и районными муниципалитетами, мы также будем предлагать государственные и общественные объекты на службу нашим гражданам, а также местные услуги в рамках Народно-республиканской партии. Мы реализуем проект железной дороги Одемиш-Кираз, добавив к этому проекту наш район Алашехир, не выделяя смешные бюджеты вроде тысячи лир, а выделяя реальные бюджетные цифры", - сказал он.

Вопросы, на которые Кылыч хочет получить ответы, следующие:

  1. По какой причине проект стоимостью 665 миллионов 148 тысяч 347 лир до сих пор не запущен? Составлен ли план даты старта проекта, который явно не собирается стартовать в 2022 году?
  2. Учитывая растущие расходы с 2018 года и недавний экономический кризис, какой ущерб центральному бюджету от того, что этот проект не удалось реализовать?
  3. Проводились ли исследования на транзитном маршруте проекта, первые шаги которого были сделаны в 2011 году? Есть ли какие-либо области, связанные с проектом, которые необходимо экспроприировать? Если да, то определены ли эти области и где они находятся?
  4. Сколько пассажиров и грузов планируется перевозить ежегодно после завершения проекта? Какой экономический доход планируется с помощью проекта?
  5. Охватывает ли проект сельскохозяйственные угодья в регионе? Если да, то есть ли ущерб сельскохозяйственным угодьям?
  6. Планируется ли расширение проекта железной дороги Одемиш-Кираз до района Алашехир?»

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*