Назначено 15 тысяч учителей

Назначено 15 тысяч учителей
Назначено 15 тысяч учителей

При участии президента Реджепа Тайипа Эрдогана и министра национального образования Махмута Озера на церемонии, состоявшейся в Национальном центре конгрессов и культуры Бештепе, были назначены 15 тысяч учителей.

Выступая на церемонии назначения 15 тысяч учителей, состоявшейся в Центре национального конгресса и культуры Бештепе, министр национального образования Махмут Озер сказал, что последние 20 лет в сфере образования были важным периодом, когда произошли массовые преобразования и большие преобразования.

Заявив, что был побит значительный рекорд по количеству учащихся от дошкольного до высшего образования, Озер сказал: «Число наших дошкольников, которое составляло около 200 тысяч, достигло 1,6 миллиона. Наш уровень школьного образования в среднем образовании увеличился с 44 процентов до 89 процентов. Наш уровень зачисления в высшие учебные заведения также увеличился с 14 до 44 процентов». сказал.

Министр национального образования Озер заявил, что в этом году, как и за последние 20 лет, Министерство национального образования получило наибольшую долю из бюджета. Объясняя, что страны ОЭСР достигли стадии массификации образования в 1950-х годах, и они сосредоточились на повышении качества образования в последние 50-60 лет, министр Озер сказал, что Турция не может пережить стадию массификации образования в этот период.

«Мы достигли среднего показателя по ОЭСР»

Отметив, что количество классных комнат и школ в Турции во много раз увеличилось по сравнению с общим количеством школ и классных комнат в истории Республики благодаря недавней образовательной кампании, Озер сказал, что количество учеников на класс и одного учителя достигло В среднем по ОЭСР.

Министр национального образования Махмут Озер также сослался на отчет, содержащий результаты исследования успеваемости учащихся, которое организует ОЭСР за 4 года, и отметил, что Турция является первой страной, которая повысила баллы по турецкому языку, математике и естественным наукам. грамотность больше всего. Озер сказал: «Это показывает, что революция в образовании за последние 20 лет включает в себя массовость, повышение инклюзивности и происходит с ориентацией на качество». он сказал. Озер заявил, что с назначением 15 тысяч учителей, сделанным сегодня, они увеличат количество учителей до более чем 1,2 миллиона.

«Самое большое стремление образовательного сообщества с 1960-х годов»

Напомнив, что самым большим желанием образовательного сообщества с 1960-х годов было представление Закона о профессии учителя в Великое национальное собрание Турции, Махмут Озер сказал: «Я надеюсь, что на этой неделе наш закон будет открыт для обсуждения на Генеральной Ассамблее. ». сказал.

Подчеркнув, что министерство всегда готово помочь учителям быть сильными, министр Озер продолжил: «Хотя число учителей, прошедших обучение, организованное Министерством национального образования в 2020 году, составило 1,1 миллиона, в конце 2021 года это число достигло 2,9 миллиона. 10. Иными словами, пройдя более одного тренинга в год, учитель стал иначе смотреть на события, связанные с повышением качества образования в школе и классе, и количество учебных часов на одного учителя достигло самый высокий показатель за последние 93,4 лет, примерно 2022 часа. Мы продолжим поддерживать нашу поддержку в XNUMX году. С принятием Закона о профессии учителя мы все ознаменуем начало новой эры, в которой возрастут показатели наших учителей, ориентированных на карьеру, получающих непрерывное образование, и особенно последипломное образование».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*