Обнаружена новая мутация Covid-19 «Дельтакрон»

Обнаружена новая мутация Covid-19 «Дельтакрон»
Обнаружена новая мутация Covid-19 «Дельтакрон»

Группа ученых из администрации киприотов-греков (GCA) объявила, что они обнаружили новую мутацию под названием Deltacron, гибрид мутаций Omicron и Delta Covid-19.

Поскольку эпидемия Covid-19 продолжает распространяться по миру, была обнаружена новая мутация вируса. Во главе группы, состоящей из ученых, работающих в Лаборатории биотехнологии и молекулярной вирусологии Кипрского университета при администрации киприотов-греков (GCA). Леонтиос Кострикис объявил, что они обнаружили новую мутацию под названием Дельтакрон, гибрид мутаций Омикрон и Дельта Covid-19. Кострикис заявил, что новая мутация разделяет генетический фон мутации Дельта с некоторыми мутациями Омикрона, и поэтому открытие новой мутации было названо «Дельтакрон».

Кострикис заявил, что вполне возможно, что рассматриваемая мутация не была идентифицирована нигде в мире, и поэтому это открытие может вызвать глобальный интерес.

ОБНАРУЖЕНА ВСЕГО 25 ЧЕЛОВЕК

Отметив, что его команда обнаружила Deltacron в общей сложности у 11 человек, 19 из которых были госпитализированы из-за Covid-25, Кострикис заявил, что согласно статистическому анализу, мутация чаще встречается среди госпитализированных пациентов.

Заявив, что образцы от 25 случаев были отправлены в Глобальную инициативу по обмену данными о вирусах гриппа (GISAID), международную базу данных, которая отслеживает изменения в Covid-19 вчера, Косрикис сказал: «Является ли эта мутация более патологической, или более заразной, или более доминирующей, чем Delta. и Omicron? Посмотрим, что произойдет в будущем », - сказал он.

Министр здравоохранения киприотов-греков Михалис Хаджипантелас заявил в своем заявлении: «Доктор. «Новаторские исследования и открытия команды Кострикиса заставляют нас гордиться нашими учеными, так как это исследование ставит GCASC на международную позицию по вопросам здравоохранения».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*