Прогноз роста автомобильного вторичного рынка

Прогноз роста автомобильного вторичного рынка
Прогноз роста автомобильного вторичного рынка

Ожидается, что положительная тенденция в сфере занятости скажется и в этом году, наряду с импульсом, который рынок послепродажного обслуживания автомобилей получил в продажах и экспорте в прошлом году. Однако, несмотря на всю эту позитивную картину, сектор приостановил свои инвестиционные планы. Согласно обзору отраслевой оценки на конец 2021 года, проведенному Ассоциацией автомобильных послепродажных продуктов и услуг (OSS); В прошлом году по сравнению с 2020 годом продажи на внутреннем рынке увеличились в среднем на 43,5 процента. В то время как в этом году ожидается средний рост продаж на 23,5 процента, доля тех, кто планирует инвестировать в тот же период, снизилась в среднем до 38,2 процента. В то время как наиболее важными проблемами прошлого года были волатильность обменных курсов и проблемы с поставками, проблемы стоимости/доставки груза продолжали оставаться в повестке дня членов дистрибьютора. Оценивая прошедший год специально для автомобильного рынка послепродажного обслуживания, председатель ассоциации OSS Зия Озалп сказал: «Спрос и продажи продолжаются с еще более высокими ожиданиями. Мы ожидаем, что в этом году наша отрасль будет расти выше уровня инфляции", - сказал он.

Ассоциация автомобильных послепродажных продуктов и услуг (OSS) сосредоточилась на 2021 году, организовав опрос с участием своих членов. Согласно оценочному опросу OSS Association на конец 2021 года; Положительная тенденция в сфере занятости наряду с активностью внутренних продаж и экспорта с первых месяцев 2021 года также отражалась в течение года. Выяснилось, что позитивная картина сохранится и в этом году. Однако, несмотря на все это, обращает на себя внимание отсрочка инвестиционных планов отрасли. Согласно опросу; По сравнению с третьим кварталом года продажи на внутреннем рынке увеличились в среднем на 15 процентов. В последнем квартале прошлого года продажи на внутреннем рынке увеличились на 2020 процентов по сравнению с тем же периодом 37 года. Учиться; Также было выявлено увеличение продаж на внутреннем рынке в 2021 году по сравнению с 2020 годом. По сравнению с 2020 годом в прошлом году продажи на внутреннем рынке увеличились в среднем на 43,5 процента. В то время как эта цифра превысила 42 процента для членов-дистрибьюторов, она приблизилась к 46 процентам для производителей.

Ожидание увеличилось почти на 22,5 процента!

В ходе исследования также были заданы ожидания относительно продаж на внутреннем рынке в первом квартале этого года. В этом контексте выяснилось, что участники ожидали среднего роста, близкого к 2021 процентам, по сравнению с последним кварталом 7 года. Участники объявили, что ожидают увеличения продаж на внутреннем рынке в среднем на 2022% в первом квартале 22,5 года по сравнению с первым кварталом прошлого года. Кроме того, участников спросили, насколько они ожидают увеличения продаж на внутреннем рынке в этом году по сравнению с 2021 годом. Участники также заявили, что ожидают увеличения примерно на 23,5 процента.

Увеличение занятости!

Процессы сбора за предыдущий год также обсуждались в обзоре. Половина участников заявили, что в 2021 году не произошло никаких изменений в процессах сбора по сравнению с 2020 годом. Было установлено, что по сравнению с прошлым годом увеличилось количество членов, положительно оценивающих процесс. Другой замечательной частью исследования было увеличение уровня занятости. В то время как доля дистрибьюторов, заявивших, что они увеличили свою занятость, в опросе предыдущего года была определена как 52,2 процента, в этом году эта доля увеличилась до 64 процентов, а среди производителей - с 58,3 процента до примерно 76 процентов.

Самые главные проблемы: мобильность курсов и проблемы с поставками!

Опрос также выявил проблемы, с которыми столкнулась отрасль в прошлом году. В то время как почти все участники считали колебания обменных курсов одной из самых важных проблем, 58 процентов респондентов подчеркнули, что проблемы стоимости/доставки груза были одной из самых важных проблем. Проблема потери мотивации сотрудников из-за пандемии уменьшилась по сравнению с прошлым годом. Кроме того, было выявлено, что проблемы, возникающие на таможне, увеличились по сравнению с предыдущими годами.

Инвестиционный аппетит в секторе снизился!

Инвестиционные планы отрасли также были выявлены в ходе исследования. В этом контексте доля членов, планирующих инвестировать в первом квартале этого года, составила 38,2 процента. В то время как 50 процентов участников-производителей планировали инвестиции в предыдущем опросе, этот показатель снизился до 44,8 процента в новом опросе и 54,3 процента для членов-дистрибьюторов до 34 процентов в этот период. Респондентов также спрашивали о том, насколько они планируют увеличить заработную плату своих сотрудников. Согласно исследованию; Было определено, что планируется увеличить среднюю заработную плату на 36 процентов для служащих и на 39 процентов для рабочих в этом секторе.

Загрузка мощностей приблизилась к 85%!

Также увеличилась загрузка производственных мощностей участников-производителей. Средняя загрузка мощностей производителей в 2021 году приблизилась к 85 процентам. В 2020 году средняя загрузка мощностей составила 80,5 процента. В последнем квартале прошлого года производство членов увеличилось в среднем на 2021 процентов по сравнению с третьим кварталом 10 года. Кроме того, в последнем квартале прошлого года производство увеличилось в среднем на 2020 процента по сравнению с последним кварталом 19,6 года. Если посмотреть на год в целом, то в прошлом году производство увеличилось в среднем на 2020 процентов по сравнению с 20 годом.

Почти 25% увеличение экспорта!

Опять же, по данным третьего квартала прошлого года; В последнем квартале прошлого года экспорт увеличился в среднем на 14 процентов в долларовом выражении. В последнем квартале года экспорт в долларовом выражении увеличился в среднем на 2020 процентов по сравнению с последним кварталом 20 года. Кроме того, экспорт членов в целом в 2021 году увеличился в среднем на 2020 процентов в долларовом выражении по сравнению с 25 годом.

Прогноз роста отрасли на 2022 год!

Председатель правления OSS Association Зия Озалп, который дал оценку прошедшему году на рынке послепродажного обслуживания автомобилей, подчеркнул, что период пандемии изменил многие привычки в секторе послепродажного обслуживания автомобилей, а также были реорганизованы бизнес-модели. Озалп сказал, что параллельно с увеличением использования индивидуальных транспортных средств в период пандемии в этом секторе наблюдался динамизм: «Однако проблемы, возникшие с импортом и таможней из-за пандемии и налогообложения, будут по-прежнему вызывать риск. наличия необходимых деталей». Озалп сказал: «В 2021 году объем продаж в этом секторе увеличился по сравнению с 2020 годом. Спрос и продажи продолжаются с высокими ожиданиями. Мы ожидаем, что в этом году наша отрасль будет расти выше уровня инфляции", - сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*