Что такое Google Реклама?

гугл реклама
гугл реклама

Электронная коммерция, которая развилась благодаря широкому использованию Интернета, проложила путь к тому, чтобы реклама и маркетинг были перенесены в цифровой мир. В наши дни, когда классическая рекламная концепция медленно меняется объявления Googleудалось опередить другие виды рекламы. Объявления Google, охватывающие миллионы пользователей Интернета за короткое время, являются большим преимуществом как для рекламодателей, так и для потенциальных клиентов. Объявления Google, доступные через Google Ads, могут быть перечислены следующим образом:

  • Искать рекламу
  • Контекстно-медийная сеть
  • Товарные объявления
  • Видеообъявления
  • Универсальная реклама приложений

Охватить целевую аудиторию с помощью популярных рекламных моделей последних лет чрезвычайно просто. Особенности и методы работы рекламных моделей Google заключаются в следующем.

  1. Искать рекламу

Эта рекламная модель идеально подходит для компаний, которые хотят показывать свои товары или услуги в списке результатов поиска. Запрос — это первый шаг, сделанный в среде Интернета. Быть заметным на первом этапе — большое преимущество для брендов. Чтобы быть в верхней части списка результатов запроса, использование этой рекламной модели, а также SEO-работы дает более эффективные результаты. Эту рекламную модель, работающую с ключевыми словами, можно приобрести через Google Ads.

  • Контекстно-медийная сеть

Эта рекламная модель, известная как рекламные баннеры, помогает предоставлять насыщенный рекламный контент. Потому что видеообъявления, текстовые объявления и анимированные объявления могут использоваться в модели медийной рекламы. Эти рекламные объявления можно давать во многих формах и в разных размерах.

  • Товарные объявления

Эта рекламная модель Google используется с 2017 года. Торговые объявления состоят из изображения, цены, бренда и URL-адреса веб-сайта. В этой рекламной модели, которая дает возможность получить доступ к продукту, не требуя каких-либо других кликов, показатели возврата намного выше. Товарные объявления, подходящие для использования сайтами электронной коммерции, предоставляются на другой платформе, аналогичной объявлениям Google Ads. Эффективное использование этой платформы требует опыта.

  • Видео (YouTube) Объявления

Эта рекламная модель является одним из наиболее эффективных вариантов рекламы для охвата и общения с потенциальными клиентами. видеореклама, YouTube и может использоваться на сайтах с партнерскими видео. Таргетинг и измерение эффективности в видеообъявлениях делают эту рекламную модель более привлекательной, чем традиционная телевизионная реклама. Сегодня 92% интернет-пользователей используют онлайн-видео. YouTubeС другой стороны, ежедневно просматривается в среднем 4 миллиарда видеороликов. Согласно исследованиям, проведенным в свете этих данных; ⅓ покупателей, как правило, покупают товары после видеорекламы. Эти цифры эффективны для популярных брендов, которые отдают предпочтение видеорекламе по сравнению с другими рекламными моделями.

  1. Универсальная реклама приложений

В этой рекламной модели нет необходимости в каком-либо таргетинге. Несмотря на это, с помощью этой рекламной модели можно охватить максимальное количество пользователей. Объявления, созданные для максимального количества загрузок приложений, установленных в App Store и Google Play Store, автоматически ротируются.

Чтобы сделать ваш бренд более заметным с помощью объявлений Google https://mobitek.com/sem-google-ads-reklamlari/ Вы можете посетить страницу и получить информацию о профессиональных услугах.

2 комментариев

  1. Хорошая статья, спасибо за информацию

  2. Спасибо за предоставленную информацию.

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*