10 заблуждений о лечении ЭКО

10 заблуждений о лечении ЭКО
10 заблуждений о лечении ЭКО

Экстракорпоральное оплодотворение продолжает оставаться наиболее эффективным методом лечения пар, которые не могут иметь детей, несмотря на незащищенные и регулярные половые контакты в течение года. В самом простом определении – экстракорпоральное оплодотворение, которое широко применяется во всем мире; Это помещение эмбриона, полученного после объединения яйцеклетки, взятой у женщины, и спермы, взятой у мужчины в лабораторных условиях, после 3-5 дней наблюдения в лаборатории, в матку будущей матери. Головокружительные разработки в области лечения ЭКО за последние 40 лет продолжают давать надежду парам с проблемами бесплодия. Аджибадем Университетская больница Атакент Специалист по гинекологии и акушерству доц. Др. Надие Кёроглу заявила, что благодаря экстракорпоральному оплодотворению родились миллионы здоровых детей. Эти факторы также негативно влияют на шансы на успех лечения. Поэтому для пар, желающих стать родителями, очень важно сомневаться в достоверности информации, полученной ими из своего окружения или виртуальной среды, и своевременно обращаться к врачу. Аджибадем Университетская больница Атакент Специалист по гинекологии и акушерству доц. Др. Надие Кёроглу рассказала о неверной информации, которую в обществе считают правдой о лечении ЭКО; важные предупреждения!

Шанс на успех с первой попытки невелик: фальшивый

ФАКТИЧЕСКИ: Шансы на успех лечения ЭКО; Он варьируется в зависимости от многих факторов, таких как возраст будущей матери, качество спермы и яйцеклетки. Согласно научным данным; Вероятность успеха с первой попытки составляет около 50-60%. Чем выше количество попыток ЭКО, тем выше вероятность наступления беременности. Настолько, что 50 процентов лечения ЭКО происходит с первой попытки, 65-70 процентов со второй попытки и 80 процентов с третьей попытки.

Во время лечения необходимо пребывание в стационаре: фальшивый

ФАКТИЧЕСКИ: Вопреки распространенному мнению, лечебные процессы ЭКО не требуют госпитализации. Сбор яйцеклеток — это процедура, проводимая под наркозом, и вас выписывают из больницы через 3-4 часа после госпитализации. После процесса переноса эмбрионов достаточно отдохнуть 2-3 часа в больнице. Последующие процессы яйцеклетки также выполняются в виде амбулаторных клиник при лечении ЭКО.

Замораживание лишних эмбрионов не требуется: фальшивый

ФАКТИЧЕСКИ: Специалист по гинекологии и акушерству доц. Др. Надие Кёроглу, указывая на то, что замораживание эмбрионов является важной практикой, которая дает пациенткам дополнительные шансы на беременность, продолжает: «Извлечение половины замороженных в прошлом эмбрионов в хорошем состоянии вызвало это заблуждение. Однако новые методы, которые мы можем применять вместе с технологическими разработками, гарантируют, что почти все замороженные эмбрионы извлекаются здоровым образом. На данный момент разница в успехе между замороженными эмбрионами и свежими эмбрионами исчезла. Ограниченное количество эмбрионов, переносимых в нашей стране, также увеличивает преимущества метода замораживания эмбрионов».

Лечение ЭКО вызывает раннюю менопаузу: фальшивый

ФАКТИЧЕСКИ: Еще одна ошибочная информация о лечении ЭКО заключается в том, что это лечение вызывает истощение резервов яичников и, как следствие, преждевременную менопаузу. доц. Др. Надие Кёроглу заявила, что стимуляция яичников при лечении ЭКО не приводит к ранней менопаузе, поскольку не уменьшает запасы яйцеклеток, и сказала: «Лечение экстракорпорального оплодотворения направлено на увеличение существующих яйцеклеток, поэтому их количество не уменьшается. ." говорит.

Риск врожденных аномалий увеличивается у детей, рожденных с помощью ЭКО: фальшивый

ФАКТИЧЕСКИ: доц. Др. Надие Кёроглу, подчеркивая, что риск врожденной аномалии у детей, рожденных с помощью ЭКО, не отличается от риска у детей, рожденных от естественных беременностей: «Однако риск врожденной аномалии может увеличиваться в случаях, когда возраст женщины старше 35 лет или в случаев известного генетического заболевания. Кроме того, в случаях, когда интрацитоплазматическая инъекция сперматозоидов производится из-за очень низкого количества сперматозоидов, можно увидеть больше врожденных аномалий». говорит.

Близнецы или тройни случаются при лечении ЭКО: фальшивый

ФАКТИЧЕСКИ: По сравнению с естественной беременностью многоплодная беременность чаще встречается при лечении ЭКО. Тем не менее, можно предотвратить многоплодную беременность с помощью количества перенесенных эмбрионов. Специалист по гинекологии и акушерству доц. Др. Надие Кёроглу подчеркнула, что одноплодная и здоровая беременность может быть достигнута путем переноса одиночных и высококачественных эмбрионов: «Однако, хотя некоторые пары хотят многоплодной беременности, многоплодная беременность может быть опасна для здоровья матери и ребенка. Для предотвращения этих опасностей количество переносимых эмбрионов в нашей стране было ограничено. он говорит.

Вероятность успеха лечения ЭКО составляет 100 процентов: фальшивый

ФАКТИЧЕСКИ: Уровень успеха в лечении ЭКО; Он варьируется в зависимости от многих факторов, таких как возраст будущей матери и причина бесплодия.У женщин в возрасте до 35 лет коэффициент живорождения при первом испытании ЭКО составляет 40-50%.

Возраст женщины не имеет значения при лечении ЭКО: фальшивый

ФАКТИЧЕСКИ: С возрастом у женщин происходят изменения в репродуктивных функциях. Настолько, что 25-30 лет являются наиболее фертильными, а после 35 лет наблюдается снижение фертильности. Таким образом, хотя вероятность забеременеть в возрасте от 25 до 30 лет составляет около 50 процентов, после 40 лет этот показатель падает примерно до 15 процентов. При лечении ЭКО вероятность беременности у женщин в возрасте 45 лет и старше практически отсутствует.

Беременность при экстракорпоральном оплодотворении должна быть доставлена ​​путем кесарева сечения: фальшивый

ФАКТИЧЕСКИ: Беременность с ЭКО не является поводом для кесарева сечения. Если условия подходят, возможны нормальные роды.

Лечение ЭКО – долгий и болезненный метод: фальшивый

ФАКТИЧЕСКИ: Вопреки распространенному мнению, благодаря разработкам в лечении ЭКО такие проблемы, как боль и вздутие живота, больше не возникают, а период лечения завершается за 2-2.5 недели.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*