10 правил против детского ожирения во время перерыва в семестре

10 правил против детского ожирения во время перерыва в семестре
10 правил против детского ожирения во время перерыва в семестре

Д-р Февзи Озгонюль сказала: "Когда вы оглядываетесь в школе, в парке, на рынке, в ресторане, вы видите больше детей с проблемами веса, чем 10 лет назад. Особенно во время пандемии это число значительно увеличилось. Ожирение у детей и молодых людей – это не только расстройство зрения. Это также серьезная проблема со здоровьем. Эта проблема со здоровьем вызывает проблемы со здоровьем, которые затрагивают многие органы, которые раньше не наблюдались у детей, которые также наблюдаются у детей.

Мы можем гарантировать, что наши дети защищены от всех этих болезней, выполняя 10 простых правил, которые я буду считать, пока наши дети находятся под нашим контролем, когда начнутся семестровые каникулы.

1- Если у вас есть ребенок с проблемами веса, не следует начинать с его критики в этот период. Заставьте его поверить, что то, что вы будете делать в этот период, не связано с его весом. Соблюдайте также все правила.

2- Даже если они в отпуске, ложитесь спать пораньше и дайте им поспать в период восстановления тела между 23:00 и 02:00. Чтобы гормоны, выделяемые для перестройки и роста в этих часовых поясах, функционировали, организм должен находиться в состоянии сна. В этот период придерживайтесь тех же правил.

3- Ребенок, который рано ложится спать, сможет рано проснуться после 8-часового периода сна и отдыха. Поэтому, даже если ребенок в отпуске, следите за тем, чтобы он вставал вовремя. Чем больше мы пользуемся дневным светом, тем здоровее мы.

Ранний завтрак предотвращает ненужные перекусы в течение дня, потому что мы едим его рано и рано начинаем запасать энергию для ночного структурирования.

4- Мы должны следить за тем, чтобы он ел питательные продукты для завтрака по утрам. Он должен есть то, что вы предлагаете, а не то, что он хочет. В первую очередь вы должны убрать со своего стола сухие завтраки, мед и варенье, белый и цельнозерновой хлеб. Оливки, сорта сыра, зелень, яйца, фундук, грецкие орехи или миндаль – вот то, что должно быть на вашем столе. Это может быть совсем небольшой бублик, хлеб на закваске и вкусная домашняя выпечка. Позаботьтесь о том, чтобы есть самые разнообразные продукты во время еды, а не просто есть пирог и не давать ему подняться. В качестве напитков отдавайте предпочтение питательным напиткам, таким как свежевыжатый фруктовый сок, молоко и айран.

5- Особенно рекомендуется пить воду между приемами пищи.

6- Заставьте его двигаться, чтобы он не сидел весь день перед компьютером или перед телевизором.

7- Постарайтесь привить ему любовь к горшочкам в обеденное время, убедитесь, что он ест немного мясной пищи, а также готовую еду с оливковым маслом.Поощряйте его есть йогурт при каждом приеме пищи. Он также может есть фрукты утром и в полдень.

8- Привыкните к еде за столом и предупредите его, чтобы он не ел ничего вне стола.

9- Обязательно начните ужин, подождав, пока он проголодается. Предложите ему выпить суп накануне вечером.

10- Начните пробиотический препарат, который вы можете использовать, посоветовавшись с врачом. Так пищеварительная система работает намного лучше.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*