5 эффективных способов защиты от кибератак

5 эффективных способов защиты от кибератак
5 эффективных способов защиты от кибератак

МСП, которые не могут принять адекватные меры предосторожности в области кибербезопасности, становятся основной целью киберпреступников. Директор по продажам Komtera Technology Channel Гюрсель Турсун, который заявляет, что 51% малых и средних предприятий сталкиваются с нарушениями кибербезопасности и что эти нарушения происходят в основном из-за вредоносного программного обеспечения, перечисляет 5 основных рекомендаций по кибербезопасности для малых и средних предприятий, которые хотят укрепить свою киберинфраструктуру.

В то время как крупным компаниям легко инвестировать в меры кибербезопасности, эти усилия часто могут показаться невозможными для малого и среднего бизнеса. Однако хакеры, воспользовавшись этой ситуацией, направляют свои атаки на МСП со слабыми мерами кибербезопасности. Настолько, что исследования показывают, что 51% малых и средних предприятий сталкиваются с нарушениями кибербезопасности, и эти нарушения в основном вызваны вредоносными программами. Подчеркивая, что МСП должны принимать необходимые меры для защиты своих активов, директор по продажам Komtera Technology Channel Гюрсель Турсун делится пятью основными рекомендациями по кибербезопасности для защиты от кибератак.

Почти половина малых и средних предприятий стала мишенью киберпреступников

Хакеры, которые хотят зарабатывать больше с меньшими усилиями, обращаются к малым и средним предприятиям, чьи меры кибербезопасности более неадекватны по сравнению с крупными компаниями. В частности, хакеры, которые хотят добиться точных результатов, осуществляют свои атаки различными способами. Среди наиболее распространенных атак, от которых страдают малые и средние предприятия: По словам Гюрселя Турсуна, который обращает внимание на то, что 24% вредоносных программ, 16% утечек данных и 15% фишинговых атак, МСП должны обратить внимание на все меры кибербезопасности, чтобы избежать материальных и моральных потерь.

Защититься от кибератак можно за 5 шагов!

Тщательное планирование кибербезопасности может не входить в число приоритетов каждого МСП, но игнорирование возможных рисков может привести к репутационным и финансовым потерям для МСП. Директор по продажам Komtera Technology Channel Гюрсель Турсун делится пятью основными рекомендациями по кибербезопасности для малых и средних предприятий, которые хотят укрепить свою киберинфраструктуру.

1. Иметь брандмауэр. Брандмауэр считается барьером между данными и киберпреступниками. Компании могут установить отдельный брандмауэр в дополнение к стандартному внешнему брандмауэру, чтобы обеспечить дополнительный уровень защиты. Чрезвычайно важным шагом будет убедиться, что в системах сотрудников включен брандмауэр на случай, если они будут работать из дома.

2. Не забывайте защищать свои активы. Ценные активы могут различаться в зависимости от типа компании. Поэтому компаниям важно знать, где находятся все важные и конфиденциальные данные, и применять дополнительные меры безопасности для их защиты. Составление плана на случай непредвиденных обстоятельств, охватывающего все системы, сети, данные и возможность восстановления из правильных резервных копий, станет самой надежной дорожной картой для любых потенциальных проблем.

3. Защита от вредоносных программ. Мощное решение для защиты от вредоносных программ пригодится, когда нужно заблокировать и пометить угрозы безопасности устройств. Один из лучших способов избежать воздействия вредоносных программ — избегать подключения к неизвестным сетям Wi-Fi, а также поддерживать устройства в актуальном состоянии и обеспечивать надежную защиту паролем.

4. Обязательно проверьте полномочия над данными. Не следует давать дополнительное разрешение тем, кому не нужен доступ к вашим важным данным. Только учетные записи с административными привилегиями должны быть авторизованы для выполнения административных задач. Будет эффективнее использовать стандартные учетные записи вместо привилегированной учетной записи для общих задач.

5. Используйте решение многофакторной аутентификации (MFA). Преданный злоумышленник или небрежный сотрудник могут быть причиной успешного нарушения личности. Есть простые киберпреступления с низким уровнем риска, но с высокой прибылью, которые часто нравятся киберпреступникам, например, кража личных данных. С помощью MFA можно добавить дополнительные уровни защиты для защиты учетных записей или устройств. С помощью MFA администраторы также могут предотвращать такие атаки, используя контекстную информацию, такую ​​как шаблоны поведения при входе в систему, географическое положение и тип системы входа, к которой осуществляется доступ, для выявления аномалий.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*