Audi проводит переоценку бывших в употреблении аккумуляторов для электромобилей!

Audi проводит переоценку аккумуляторов для электромобилей с истекшим сроком службы!
Audi проводит переоценку аккумуляторов для электромобилей с истекшим сроком службы!

Audi ввела в эксплуатацию хранилище энергии для второй жизни использованных литий-ионных аккумуляторов в своих электромобилях. Проект, реализованный в сотрудничестве с компанией RWE Generations, знаменует собой новую эру энергетической революции.

Построенное на гидроаккумулирующей электростанции RWE, расположенной в Лейк-Хенсти, хранилище сможет временно хранить около 60 мегаватт-часов электроэнергии благодаря системе, состоящей из 4,5 аккумуляторов.

Audi использует вторую жизнь вышедших из строя аккумуляторов в своих автомобилях, используемых на этапе разработки модели e-tron, в хранилище энергии. В проекте, реализованном в сотрудничестве с Audi и RWE Generations, батареи с остаточной емкостью более 80 процентов все еще используются после их первого срока службы.

Этот второй срок службы батарей идеально подходит для использования в стационарных системах накопления энергии. В зависимости от того, для какой формы и для каких целей они используются, эти батареи могут иметь второй срок использования до десяти лет. Чрезвычайно важно оценивать второй срок службы аккумуляторов как с точки зрения стоимости, так и с точки зрения устранения выбросов углерода, возникающих при производстве новых аккумуляторов. Audi таким образом, его аккумуляторы; Он обеспечивает устойчивое развитие, оценивая два срока службы: один в автомобиле, а другой в хранилище электроэнергии.

В рамках проекта RWE построила 700 квадратных метров на площадке электростанции в Хердеке для 60 аккумуляторных модулей весом около 160 кг. Монтаж аккумуляторных систем в районе был завершен в октябре. Отдельные компоненты также были введены в эксплуатацию в ноябре. RWE будет использовать запасные батареи второго срока службы в первую очередь для дополнения энергосистемы в рамках периодического обслуживания. В будущем компания также реализует пилотные проекты для различных областей применения.

Член правления Audi AG Хоффманн: Наши стремления выходят за рамки автомобиля

Член правления Audi AG по техническому развитию Оливер Хоффманн сказал, что безуглеродная мобильность является конечной целью Audi и что они усердно работают для достижения этой амбициозной цели: «Наш план вывести на рынок более 2025 полностью электрических моделей к 20 году. является важным шагом в этом направлении. Но наши желания выходят далеко за рамки автомобиля. Вот почему мы продвигаем развитие устойчивой мобильности, сотрудничая с партнерами из энергетической отрасли. Наше сотрудничество с RWE является одним из них. Наша цель – обеспечить ресурсосберегающее использование высоковольтных аккумуляторов во время их второй жизни и выявить возможности их интеграции в электрические сети будущего. В дополнение к этому мы также думаем о втором этапе использования и ускоряем нашу работу, чтобы обеспечить эффективную переработку этих батарей».

Генеральный директор RWE Мисен: новая батарея — устойчивая альтернатива

Генеральный директор RWE Generation SE Роджер Мисен заявил, что хранение мощных аккумуляторов играет чрезвычайно важную роль в энергетической революции: «Гибкие технологии хранения необходимы для компенсации кратковременных колебаний возобновляемой энергии и стабилизации сети. Аккумуляторные аккумуляторы идеально подходят для этой цели. В Herdecke совместно с Audi мы используем отслужившие свой срок высоковольтные аккумуляторы для электромобилей. Мы проверяем, как он ведет себя как стационарные накопители энергии при подключении друг к другу. Постоянное использование этого типа «второй жизни» является устойчивой альтернативой новым батареям. Опыт, который мы получили в ходе этого проекта, поможет нам определить сферы применения, в которых мы можем наиболее эффективно использовать такие аккумуляторные системы». предоставил информацию.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*