Китай добавит 3 километров к железнодорожной сети

Китай добавит 3 километров к железнодорожной сети
Китай добавит 3 километров к железнодорожной сети

В этом году в Китае планируется ввести в эксплуатацию новую железнодорожную ветку протяженностью 3 тысячи 300 километров. Согласно заявлению Китайской железной дороги, в этом году будет завершено строительство и введено в эксплуатацию 3 тысячи 300 километров новой железнодорожной линии с ускорением реализации приоритетных проектов в железнодорожной сфере. Протяженность действующих китайских железных дорог в настоящее время превышает 40 тысяч километров, в том числе более 150 тысяч километров высокоскоростных железных дорог.

С другой стороны, по оценкам, количество поездок поездом в этом году увеличится на 20 процентов по сравнению с прошлым годом и достигнет 3 миллиардов 38 миллионов, а количество грузов, отправленных по железной дороге, достигнет 2,1 миллиардов 3 миллиона тонн с рост на 804 процента.

Согласно заявлению компании, в 2021 году было построено 748,9 километров новых железнодорожных линий, при этом инвестиции в основной капитал составили 117,86 миллиарда юаней (4 миллиарда долларов). Из них 208 тысячи 2 километров составляют высокоскоростные железнодорожные пути. Статистика Китайской железной дороги показала, что к концу 168 года высокоскоростные поезда Fuxing преодолели 2021 миллиарда километров, совершив 1,358 миллиарда поездок.

Источник: Китайское Международное Радио

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*