МЭБ подготовило комплексную программу обучения учителей к семестровым каникулам

МЭБ подготовило комплексную программу обучения учителей к семестровым каникулам
МЭБ подготовило комплексную программу обучения учителей к семестровым каникулам

Министерство национального образования подготовило факультативную комплексную программу обучения учителей во время двухнедельного семестрового перерыва с 22 января по 6 февраля. В этом контексте MEB создал новую цифровую платформу и впервые внедрит ÖBA (Информационная сеть для учителей) во время перерыва в семестре. Учителя смогут принять участие в мероприятиях по повышению квалификации, подготовленных для них в период с 24 января по 04 февраля через IBA (Информационная сеть для учителей). Участие в семинарах будет необязательным. Семинары постоянно в эфире в указанный диапазон дат, а участвовать можно из любого места, где есть интернет.

Доступ к семинарам будет осуществляться через платформу ÖBA oba.gov.tr. Войдя в систему со своими паролями MEBBİS или электронного правительства, учителя смогут посещать одну или несколько предлагаемых тем обучения. Преподаватели, завершившие семинары, получат «сертификат участия в семинаре» в виде электронного сертификата из модуля повышения квалификации МЭББИС.

В течение этого периода были предоставлены возможности для обучения по девяти различным предметам: обучение правам интеллектуальной и промышленной собственности, обучение изменению климата и окружающей среде, обучение оказанию первой помощи, обучение организации и использованию библиотек, обучение развитию навыков преподавания системы английского языка, обучение консультативных услуг для детей в Статус временной защиты, тренинг по навыкам психологического консультирования для детей со статусом временной защиты, тренинг по развитию цифровых навыков и тренинг по планированию уроков на основе деятельности.

Делая оценку по этому вопросу, министр национального образования Махмут Озер сказал: «Как я уже объяснял ранее, в этом семестре наша основная задача – многоплановая поддержка профессионального и личного развития наших учителей. В этом контексте мы делаем многоаспектный шаг. Я рад видеть положительное отражение этих шагов на результатах. Хотя количество учителей, принявших участие в тренингах, которые мы организовали в 2021 году, увеличилось на 2020% по сравнению с 134 годом, с этим увеличением мы достигли самого высокого количества часов обучения на человека за последние десять лет. Соответственно, если в 2020 году количество часов обучения на одного учителя составляло 41,6 часа, то в 2021 году этот показатель увеличился на 125% до 93,4 часа. Я хотел бы поблагодарить наше Главное управление подготовки учителей за успешное проведение этих процессов».

Озер заявил, что они создали сеть учителей информатики (ÖBA) в 2022 году, чтобы расширить возможности дистанционного обучения учителей, и что эта платформа будет впервые использоваться во время двухнедельного семестрового перерыва с 24 января по 4 февраля. 2022.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*