Аэропорт Орду-Гиресун рухнул!

Аэропорт Орду-Гиресун рухнул!
Аэропорт Орду-Гиресун рухнул!

Ученые доказали, что после стадиона в Трабзоне были обрушения и в районе заправки, где расположен аэропорт Ор-Ги. Аэропорт Орду-Гиресун, построенный полностью за счет залива моря, был сдан в эксплуатацию в 2015 году.

Ученые, в течение полутора лет следившие за районом заправки с помощью спутника Европейского космического агентства Sentinel-1, зафиксировали обвал на севере района, где расположен аэропорт, и подъем на юге.

SözcüСогласно новостям Юсуфа Демира; доц. Др. Сайгин Абдикан и доктор из Университета Бюлент Эджевит. Статья, подготовленная Чагларом Байыком, включала следующие определения:

На графике показана деформация в аэропорту. Специалисты отмечают, что проседание или поднятие грунта, а не в целом, оказывает сокрушительное воздействие на надстройку.

Различия в цвете на графике также показывают, что область заполнения, в которой расположен аэропорт, не перемещается как единое целое.

Армейский аэропорт Гиресун становится холодным

Поверхностная деформация определена

В данном исследовании определялась деформация поверхности аэропорта Орду-Гиресун, который был основан в 2011 году и введен в эксплуатацию в 2015 году.

Просмотры со спутника в течение 19 месяцев

Для этого спутниковые снимки Sentinel-1A/B, принадлежащие Европейскому космическому агентству, и временные ряды были проанализированы методом PSI.

Красные области показывают коллапс по мере перехода к темно-синим. Согласно диаграмме, морская сторона имеет тенденцию опускаться, в то время как суша поднимается.

14 миллиметров рушатся в год, 9 миллиметров поднимаются

В результате анализа установлено, что величина деформации в аэропорту Орду-Гиресун в период с августа 2017 года по февраль 2019 года составила от -14 до +9 мм.

Перемещение фундаментов

Основание земельного участка, построенного с отсыпкой на берегу моря, где построен аэропорт Орду-Гиресун, имеет осадкочувствительную и геологически активную структуру.

Министерство говорит, что это надежно, но

Согласно отчету Министерства транспорта (2012 г.), говорится, что в этом районе будет твердая почва, и в зависимости от времени не будет проблем с заселением. Согласно исследованию, хотя ожидания и нет, движение наблюдается. В то время как движение обычно определяется как обвалы в северных частях аэропорта, было установлено, что подъем преобладает в южных частях, но местами происходит в виде обрушений.

Жизненно важно смотреть

Эта ситуация может вызвать негативные последствия, особенно в районах с высокой плотностью населения. Обеспечение эксплуатационной безопасности в аэропортах, построенных на таких территориях, имеет жизненно важное значение с точки зрения общественной безопасности, и для обеспечения этой безопасности необходимо контролировать деформацию поверхности в региональном масштабе. Очень важно следить и следить за деформацией этой конструкции.

«После того, как пломба сделана, ее следует соблюдать не менее года»

Что означают эти данные? Эксперт-геолог на пенсии из Караденизского технического университета, проработавший в регионе 45 лет, является ветераном факультета. проф. Др. Осман Бекташ объяснил SÖZCU: 

  • Данные этого научного исследования, опубликованные в международном рецензируемом журнале, очень ясны. Точно так же, как рушится Акязы, рушатся аэропорты Орду и Гиресун.
  • Береговая геология обоих районов одинакова. Ошибки повторяются, потому что система заправки одна и та же. Север обеих набережных, то есть морская сторона, обрушивается, а сухопутная поднимается.
  • Похоже, будущее больниц, стадионов и аэропортов, построенных на этих начинках, находится под угрозой.
  • Дело в том, что деформации сразу не замечаются, а их появление в течение длительного времени вызывает политические злоупотребления. Мы стараемся снизить затраты за меньшее время.
  • Как только мы сделали заливку и в Акязы, и в Орду-Гиресун, мы построили на ней надстройку. После понимания того, как сидят эти насыпи не менее года, после определения устойчивости насыпи, следует произвести статические расчеты надстройки.
  • Та же система была введена в Ризе в 1960-х годах. В тот день они почти собирались воздвигнуть памятник мэру, наполнившему это море. Те же жители Ризе сегодня опустошены. Сегодня Ризе — это тонущий город.
  • Если мы продолжим совершать эти ошибки, мы оставим засыпки и сооружения, судьба которых неизвестна для следующего поколения. Деньги этой страны будут потрачены впустую. Нам нужно сделать правила заполнения на международном уровне.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*