ВМФ России нанес удар по четырем гражданским кораблям в Черном море

ВМФ России нанес удар по четырем гражданским кораблям в Черном море
ВМФ России нанес удар по четырем гражданским кораблям в Черном море

В общей сложности 4 гражданских корабля стали целями ВМФ России с тех пор, как Россия объявила войну Украине. Война, разразившаяся между Российской Федерацией и Украиной, естественно, отразилась как на Черном море, так и на суше. Входы и выходы гражданских судов в украинские порты и Азовское море были заблокированы российскими боевыми кораблями ВМФ России. В этой связи Главное управление по морским делам сообщило, что уровень безопасности для турецких кораблей в Азовском море повышен до 3-го уровня.

В сложившейся ситуации все гражданские суда, плавающие в Украинском море, кроме Азовского, либо укрываются в портах соседней страны, либо возвращаются из региона. Тем не менее, некоторые корабли являются целью боевых кораблей ВМФ России.

Маршалловы острова, первый из кораблей, сбитых российскими военными кораблями, был сбит у Одессы 24 февраля. bayraklı Турецкое судно Yasa Jupiter. В результате попадания бомбы в корабль был поврежден корабль и особенно поврежден мостик корабля. О пострадавших в результате обстрела Yasa Jupiter не сообщается. По информации, полученной 24 февраля, стало известно, что судно перешло в румынские территориальные воды. Корабль вышел в Мраморное море, войдя в Босфор 26 февраля.

Второй корабль попал в Молдову bayraklı танкер-химовоз Millennial Spirit. Корабль был сбит российским военным кораблем в 12 милях к югу от украинского порта Южный. После того, как корабль был подбит, на корабле начался большой пожар. Корабль отбуксировали и доставили в порт Самсун. Третье судно — Namura Queen, принадлежащее японской компании Nissen Kaiun. Корабль получил удар в корму и получил повреждения, находясь на якорной стоянке Южного порта. Судно пересекло Босфор и вошло в Мраморное море 27 февраля (сегодня) в сопровождении двух катеров береговой охраны и буксира береговой безопасности.

Четвертым кораблем, после Намура Куин, был сбит Лорд Нельсон. Корабль пересек Босфор в сопровождении берегового спасательного буксира и вышел в Мраморное море.

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*