Всемирный день театра отметят в 81 городе как фестиваль

Всемирный день театра отметят в 81 городе как фестиваль
Всемирный день театра отметят в 81 городе как фестиваль

Министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой заявил, что они будут отмечать Всемирный день театра 27 марта частными театрами в 81 провинции.

Министр Эрсой, приехавший вместе с артистами театра в Культурный центр Ататюрка (АКМ), проинформировал представителей прессы о фестивале, который они подготовят в рамках Всемирного дня театра 27 марта.

Министр Эрсой заявил, что как Министерство они регулярно встречаются с частными театрами и пытаются принять совместные решения о стратегиях будущего театра, и сказал: «Как вы все знаете, 27 марта — Всемирный день театра, и мы провели специальное исследование для этого. этот год. Мы решили провести два полных дня как в государственных, так и в частных театрах 81 провинции Турции. Мы хотим, чтобы день был насыщенным не только 27 марта, но и 26 марта». он сказал.

Указав, что в этом контексте они сделали запрос от частных театров, министр Эрсой сказал: «Частные театры, которые хотят поставить свои собственные пьесы вместе с государственными театрами, должны обратиться к нам, и мы окажем поддержку». Он объяснил, что они сказали, и что было 385 заявлений.

Министр Эрсой сказал: «Из них 17 спектаклей, 69 из них детские и 86 обычных, были признаны достойными того, чтобы быть поставленными нашим театральным жюри. Эти спектакли будут поставлены совместно с государственными театрами 81-26 марта в 27 провинции. Совместно с государственными театрами будет проведено 198 спектаклей. Отныне мы будем продолжать отмечать Всемирный день театра 27 марта каждый год, увеличивая наши выступления с нашими частными театрами, расположенными в 81 провинции». использовали фразы.

«Мы позаботимся о том, чтобы частные театры проводились как в Стамбуле, так и в Анкаре»

Министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой заявил, что второй фестиваль культурной дороги Бейоглу начнется 8 мая, и одновременно они организуют столичный фестиваль культурной дороги.

Подчеркнув, что они хотят, чтобы театры принимали большое участие в этих фестивалях, министр Эрсой сказал: «В этом контексте мы снова будем предъявлять требования к спектаклям. Мы попросим игры, которые хотят играть, связаться с нами. Опять же, мы будем оценивать по выступлениям и обеспечим, чтобы частные театры выступали как в Стамбуле, так и в Анкаре во время фестивальных мероприятий». сказал.

«Это временное приложение»

Отметив, что они будут оказывать энергетическую поддержку частным театрам, начиная со следующего месяца в соответствии с полученными требованиями, Мехмет Нури Эрсой продолжил свои слова следующим образом:

«В социальных сетях также много говорят: «Ввели ли государственные театры возрастные ограничения для людей старше 65 лет?» говоря. Это исследование полностью посвящено вспышке Covid-19. Наши Государственные театры приняли такое решение, потому что эпидемия в настоящее время носит интенсивный характер, и число случаев заболевания значительно увеличилось, потому что статистика нашего Министерства здравоохранения в основном вызывает гибель людей в возрастной группе 65 лет и старше, и, к сожалению, в театре нет социальной дистанции из-за его структуры, и это искусство, созданное без маски. Это временное приложение. В настоящее время количество случаев также снижается. Я думаю, что эта практика будет прекращена к 1 мая. Мы принимаем наших игроков в возрасте 60 лет и старше, которые в настоящее время работают с нами, в административном отпуске. Мы не даем им роли, если в этом нет крайней необходимости. Эта практика будет продолжаться до 1 мая, а после 1 мая будет возвращена старая практика, и количество случаев уже снижается».

На встрече также присутствовали заместитель министра культуры и туризма Озгюль Озкан Явуз, директор Стамбульского государственного театра Кубилай Карслиоглу, член правления Театрального кооператива и актеры Мерт Фырат, Волкан Северджан, Ахмет Енилмез и Сюха Уйгур.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*