В Измире будут работать недействующие пекарни, хлеб будет продаваться по 2 турецких лиры

В Измире будут работать недействующие пекарни, хлеб будет продаваться по 2 турецких лиры
В Измире будут работать недействующие пекарни, хлеб будет продаваться по 2 турецких лиры

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer В связи с углублением экономического кризиса компания расширяет свой проект Halk Ekmek, чтобы как доставлять дешевый и полезный хлеб большему количеству жителей Измира, так и поддерживать пекарей, которым трудно стоять. Президент Сойер сказал: «Продолжая производство на нашем заводе в Халк-Экмеке, мы задействуем простаивающие мощности пекарей с помощью протокола, который мы составим. Мы купим у них хлеб, который нужен Халку Экмеку. Таким образом, мы удвоим количество хлеба, которое предлагаем населению».

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerВ соответствии с пониманием социального муниципалитета, объем проекта Халк Экмек расширяется. Пустующие мощности пекарен в городе будут введены в эксплуатацию, чтобы как доставлять дешевый и полезный хлеб большему количеству жителей Измира, так и поддерживать торговцев, которые испытывают финансовые трудности из-за все более тяжелых условий жизни. В то время как на фабрике Halk Ekmek ежедневно производится 120-130 тысяч хлебобулочных изделий, удвоить эту цифру планируется с включением в проект пекарен, с которыми заключено соглашение. Министр Tunç Soyerначнет проект, подписав протокол с пекарями.

«Спрос на недорогой хлеб вырос»

Заявив, что спрос на недорогой хлеб увеличился из-за высокой стоимости жизни, Президент Tunç Soyer «Как и все отрасли, пекарни, производящие хлеб, также пострадали от этих сложных экономических условий. Надвигаются основные операционные расходы, такие как электричество, природный газ и топливо, а также резкое увеличение стоимости сырья, такого как мука, дрожжи и соль. Вместо того, чтобы делать дорогостоящие и трудоемкие инвестиции в увеличение производственных мощностей, мы решили задействовать простаивающие производственные мощности промышленных пекарен. Мы стремимся удовлетворить спрос на дешевый хлеб нашего народа на самом высоком уровне, производя хлеб, который мы будем продавать в этих пекарнях. Продолжая производство на нашем заводе Halk Ekmek, мы также обеспечим доступность дешевого хлеба большему количеству жителей Измира, задействовав простаивающие мощности пекарей».

Рост затрат также отражается на ценах на хлеб.

1,5 граммов белого хлеба, произведенного на фабрике Halk Ekmek и проданного за 230 лиры, и цельнозерновой хлеб того же веса будут продаваться за 21 лиры, начиная с завтрашнего дня (2 февраля) в связи с высоким ростом цен. В рыночных условиях, когда 230 граммов хлеба продаются за 2,5 лиры, Halk Ekmek продолжит поставлять дешевый хлеб жителям Измира.

Çiğli, хлеб, производимый на фабрике Halk Ekmek, Karşıyaka, BayraklıРайоны , Борнова, Конак, Буджа, Карабаглар, Газиемир доставляются жителям Измира с 63 киосками.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*