Планирование 2 детских садов завершено в рамках кампании дошкольного образования

Планирование 2 детских садов завершено в рамках кампании дошкольного образования
Планирование 2 детских садов завершено в рамках кампании дошкольного образования

Министерство национального образования на сегодняшний день открыло 2022 детских садов и 3 тысяч 40 детских садов в соответствии с поставленной задачей построить 86 тысячи новых детских садов и 6 тысяч новых детских садов к концу 950 года в рамках кампании дошкольного образования, а количество детских садов, торги по которым завершены и включены в инвестиционный план, составляет 2 тыс. 109. принял его.

Министерство народного образования продолжает принимать оперативные меры по популяризации дошкольного образования. Планируя построить 2022 новых детских садов и 3 40 новых яслей к концу 59 года, министерство быстро приступило к реализации своего плана. Министерство национального образования, открывшее 86 новых детских садов и 6 тысяч 950 новых детских садов по международным проектам, вместе с 5 детскими садами, строительство которых завершено в рамках проекта, повысило посещаемость в 78-летней группе. с 90 процентов до XNUMX процентов за короткое время.

В то время как Министерство национального образования завершило тендер на строительство 216 новых детских садов для достижения своих целей, 1.807 детских садов, участки которых были определены, были включены в инвестиционный план. Тендерная подготовка по этим детским садам, включенным в инвестиционный план, продолжается. 165 детских садов, для которых продолжается тендерная подготовка, запланированы как детские сады специального образования. Таким образом, количество детских садов, введенных в эксплуатацию после реализации проекта, тендеры по которым завершены и включены в инвестиционный план, увеличилось до 2 109.

Больше всего детских садов в Стамбуле, Газиантепе и Диярбакыре.

В Газиантепе будут построены 138 детских садов, проектирование которых завершено и тендер продолжается. За ним следует Газиантеп с детскими садами Стамбул 112, Диярбакыр 101, Шанлыурфа 81, Анкара 79, Бурса 74, Анталия 61, Адана 49, Адыяман 44 и Ван 43.

Министерство национального образования не забыло об особых детях при доступе к дошкольному образованию. В рамках своих усилий по распространению детских садов специального образования на все провинции количество детских садов специального образования в 2019 провинциях в 28 году увеличилось с 52 до 2021 в 81 провинции к концу 112 года. Министерство национального образования открыло в этом году 23 детских сада специального образования, таким образом, количество детских садов специального образования увеличилось до 135. Министерство включило 2022 новых детских садов специального образования в свою инвестиционную программу по расширению доступа к детским садам специального образования в 165 году. Таким образом, к концу 2022 года количество специализированных детских садов увеличится до 300.

«Мы идем твердыми шагами к нашей цели»

В своей оценке по этому вопросу министр национального образования Махмут Озер заявил, что они прилагают большие усилия для расширения доступа к дошкольному образованию во всех провинциях и что все занятия проходят в соответствии с графиком.

Подчеркнув, что они хотят расширить доступ к дошкольному образованию, чтобы увеличить равные возможности в образовании, министр Озер сказал:

«К концу 2022 года мы построим 3 тысячи новых детских садов и 40 тысяч новых яслей. Мы составили необходимые инвестиционные и бюджетные планы. Мы начали и осуществляем проект при патронаже и поддержке г-жи Эмине Эрдоган. В качестве первого шага мы начали строительство 12 новых детских садов с 100 классами в каждом в Стамбуле. В рамках проекта на сегодняшний день мы открыли 86 новых детских садов и 6 новых классов в детских садах. Мы завершили тендер на строительство 950 новых детских садов. В инвестиционный план мы включили 216 детских садов, участки которых были определены. Продолжается подготовка к торгам для этих детских садов, включенных в инвестиционный план. Таким образом, количество детских садов, введенных в эксплуатацию после завершения проекта и включенных в инвестиционный план, увеличится до 1.807. Мы продолжаем работу по определению земельных участков под оставшиеся 2 детский сад в рамках нашей цели построить 109 тысячи детских садов. Таким образом, мы делаем твердые шаги к нашей цели. В результате всех этих вложений уровень посещаемости школы, составлявший 3 % в группе трехлетних детей, увеличился до 891 %; Мы легко сможем увеличить посещаемость с 3 процентов в группе 14-летних до 50 процентов и с 4 процентов в группе 35-летних до 70 процентов. В настоящее время мы увеличили уровень зачисления в 5-летнюю группу с 78 процентов до 100 процентов. Благодаря этому гигантскому скачку в сторону дошкольного образования наша страна обеспечит универсализацию образования на всех уровнях, от дошкольного до среднего образования».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*